Samsung презентовал линейку принтеров, работающих на Android

Инфобизнес >> 07.09.2014
Samsung презентовал линейку принтеров, работающих на  Android

Южнокорейская компания Samsung расширяет диапазон выпускаемых устройств. Компания-производитель самых продаваемые в мире гаджетов представила первые в мире принтеры, функционирующие на базе Android. Презентация состоялась в рамках выставки IFA 2014 в Берлине. Серия многофункциональных устройств (МФУ) несколькими линейками устройств. Первая серия представлена тремя моделями цветных принтеров формата A3 - X4300. Скорость печати устройств поражает - X4300LX, X4250LX и X4220RX печатают 30, 25 и 22 страницы в минуту соответственно. Также серия МФУ оснащена технологией Dual-Scan ADF, благодаря которой процесс сканирования 100 двухсторонних цветных листов занимает всего минуту. Монохромных страниц получится отсканировать за такое же время на 20 штук больше.

Серия устройств Samsung Smart MultiXpress также включает в себя линейку монохромных МФУ формата A3 - K4350. Подобно моделям X4300, она представлена тремя устройствами, разница в которых заключается в скорости печати. Так, K4350LX – самый быстрый принтер напечатает 35 страниц за минуту, а K4300LX и K4250RX – 30 и 25, соответственно. В монохромных моделях принтера та же присутствует технология Dual-Scan ADF. Последними были презентованы модели серии M4580. Эти монохромные устройства выполняют печать в формате А4. Две модели, входящие в серию, имеют скорость печати 45 страниц в минуту, 60 двухсторонних сканов за аналогичный временной отрезок обеспечивает все та же технология Dual-Scan ADF.

Каждая из вышеперечисленных моделей Samsung Smart MultiXpress снабжена сенсорным экраном (10,1 дюйма), что очень удобно, при задаче печати как из браузера или электронной почты, так из программы просмотра изображений.
Новые МФУ функционируют на на 1-ГГц двухъядерном процессоре. Также устройства оснащены специальным аксессуаром - Samsung NFC Pro, подключив который можно без проблем распечатать изображение или документ, находящийся в смартфоне.