Термопринтер Zebra GK420D и термотрансферная модель Zebra GK420T - современная термопечать для бизнеса

Инфобизнес >> 27.10.2014
Термопринтер Zebra GK420D и термотрансферная модель Zebra GK420T - современная термопечать для бизнеса

Наверное, самым распространённым видом периферийного оборудования для персонального компьютера является принтер. Сегодня принтеры используются для домашней и офисной печати, а также для изготовления фотографий, визиток, этикеток и прочих видов печатной продукции. Существует огромный выбор различных моделей принтеров, различающихся по многим техническим характеристикам. Одной из популярных технологий является термическая и термотрансферная печать. Суть подобной технологии заключается в проявлении изображения на термочувствительной бумаге с помощью печатающей головки, которая находится под воздействием высокой температуры.

Технология термопечати широко используется для изготовления различных этикеток и штрих-кодов. Для этих целей изготавливаются специальные модели принтеров, способные производить до нескольких тысяч этикеток ежедневно. Современный представитель данного класса устройств – модель Zebra GK420D. Этот настольный термопринтер обладает высокой скоростью печати и производительностью до 4800 этикеток в сутки. Устройство поддерживает масштабируемые шрифты и обладает разрешением печати до 300 точек на дюйм. Основным расходным материалом для принтера Zebra GK420 являются смоклеящиеся этикетки. Именно это делает данный принтер столь популярным в сфере торговли, где он используется как в крупных торговых центрах, так и в небольших магазинах. Высокая эффективность модели уже подтверждена широким опытом практического использование модели GK420D.

Популярной разновидностью серии GK420 является принтер Zebra GK420T, который обладает всеми преимуществами термотрансферной печати. Для трансфера изображения в данном устройстве применяется специальная лента красящая лента – риббон, – которая позволяет формировать изображение с помощью термоаппликации. Кроме того, модель Zebra GK420T может применяться также для изготовления термоэтикеток.

Производитель принтеров Zebra имеет большой опыт в изготовлении принтеров, основанных на технологии термопечати. Новые модели удачно вобрали в себя удачный опыт предыдущих поколений, дополнившись современными процессорами и обновлённой технической комплектацией. Принтеры Zebra GK420 станут удачным выбором для любого бизнеса и обеспечат надёжную и эффективную термопечать, будь то небольшой книжный магазин или крупный продуктовый супермаркет.