Как заработать на заправке картриджей?

Бизнес идеи >> 28.02.2015
Как заработать на заправке картриджей?

Сейчас ни один офис не обходится без принтеров, есть эта техника и во многих домах. А тем, кто регулярно печатает документы, проблема заправки картриджа чернилами известна не понаслышке. Принтер может перестать печатать в самый неподходящий момент, поэтому заправить его нужно будет как можно скорее. Поэтому фирмы, которые занимаются заправкой картриджей, будут процветать. Те, кого интересует этот вопрос, могут узнать о том, как восстановить струйный принтер подробнее.

Основные клиенты

Данный видом бизнеса занимается не очень много компаний, поэтому конкуренция не будет большой. А клиентов будет достаточно, потому что на сегодняшний день принтером пользуется почти каждый человек. Обычно картриджа хватает на то, чтобы напечатать от 100 до 500 листов форматом A4. Если на домашнем принтере такое количество документов можно напечатать за несколько месяцев, то любая фирма, даже самая маленькая, может использовать эти чернила в течение недели или двух. Если картридж оставить пустым, он засохнет и будет испорчен, а купить новый будет стоить в несколько раз дороже, чем восстановить существующий.

Главными клиентами, которым регулярно нужны услуги специалистов по заправке картриджей, являются:

  • офисы различных компаний и заводов;
  • мелкие фирмы и частные предприниматели;
  • студенты.

Чаще всего заправлять картридж нужно фирмам, которые занимаются распечаткой и ксерокопией документов. Если заключить контакт на постоянное сотрудничество с такой компанией, он будет очень выгодным.

Организация бизнеса

Для того чтобы приступить к заправке картриджей на законном основании, нужно открыть свое предприятие и снять офис. В нем должна быть вода, телефон, интернет. Никакого сложного оборудования не понадобится. А выполнять эту работу может и один человек или с двумя-тремя помощниками. Курьер тоже будет необходим для того, чтобы забирать и отвозить картриджи. Большое внимание нужно уделить и рекламе, сделать свой сайт и донести информацию до потенциальных клиентов.

Предприятие по заправке картриджей может быть очень выгодным. Его открытие потребует минимальных вложений, а принести он может хороший доход. Нужно только найти поставщика, у которого можно купить качественные и недорогие чернила, а также привлечь большое количество постоянных клиентов.