Онлайн-бизнес: покупка сайта

Бизнес идеи >> 15.04.2015
Онлайн-бизнес: покупка сайта

Для того чтобы начать онлайн-бизнес, чаще всего приходится создавать или покупать готовый сайт. Во втором случае Вам обязательно следует учесть некоторые нюансы, которые позволят совершить максимально выгодную покупку. Прежде всего, речь идет о преимуществах, которыми должен обладать приобретаемый ресурс.

  1. Точная оценка покупаемого сайта. Приобретая интернет-ресурс, Вы должны с точностью знать, какова его посещаемость и на каких страницах и строках появляется данный сайт в разных поисковых системах.
  2. Соотношение качества дизайна и стоимости. Проконсультируйтесь у специалистов на предмет того, насколько качественным дизайном обладает сайт. Так или иначе, Вы будете точно знать, за то именно платите деньги.
  3. Чтобы начать онлайн-бизнес и приобрести сайт, Вам не нужно официально регистрироваться как предприниматель. Впрочем, регистрация индивидуального предпринимателя является достаточно несложной процедурой, если доверить ее в руки профессионалам. На указанном ресурсе Вы сможете с легкостью решить все связанные с документами и оформлением вопросы.
  4. Время - деньги. Создания сайта для ведения бизнеса "с нуля" является очень кропотливым делом. Вам нужно будет привлечь массу специалистов, среди которых - дизайнеры, программисты и копирайтеры, чтобы достичь желаемого результата. Но бывают ситуации, когда сайт Вам необходим в течение ближайшей недели. В этом случае достаточно промониторить список сайтов, выставленных на продажу. Конечно, над купленным сайтом еще придется поработать, однако "костяк" будет уже создан.