Идея для бизнеса: продажа медтехники

Бизнес идеи >> 11.09.2015
Идея для бизнеса: продажа медтехники

Торговля товарами всегда являлась одним из основных видов заработка. Множество предприятий оптовой и розничной торговли проводят свои сделки и получают прибыль. Чаще всего всё начинается с небольших точек продажи. Очень важно в этом деле найти свободную нишу на рынке товаров и услуг, а затем уже предоставить потребителю качественные услуги или товары. Отличным вариантом для создания своего бизнеса является продажа медицинского оборудования. Хорошо, если на вашей фирме будет проводиться диагностика мед техники.

Что продавать?

Салон по продаже медицинской техники — понятие не новое. Существуют они давно и есть почти в любом городке. Товары, которыми торгуют фирмы, часто перекликаются с аптечными. Законодательство страны предусмотрело список, согласно которому можно составить ассортимент. В него входят оборудование и запчасти к нему, инструменты, одноразовые предметы гигиены, протезы, диагностические аппараты и многое другое.

Магазин по продаже медицинской техники и оборудования не требует лицензии. Помещение также можно выбрать практически любое.

С чего начать?

1. Определите, будет ли востребованной данная продукция в том месте, где вы хотите открывать магазин. Так, как за мелкими товарами, такими как градусник или груша, люди ходят в аптеку.

2. Найдите помещение, которое будет подходить вам. Лучше если оно не будет находиться около аптеки.

3. Найдите поставщиков продукции или фирмы, производящие эти товары. Чем больше, тем лучше. Из них потом можно выбрать наиболее подходящие.

4. Произведите закупку товаров. А для этого изначально запаситесь энной сумой денег. И будьте готовы к тому, что первое время прибыли может и не быть такой, как вы ожидаете.

Помните, что, кроме продажи, вы можете оказывать некоторые услуги своим клиентам: пусть они, например, смогут проверить медицинское оборудование как перед покупкой, так и во время его эксплуатации.