Как открыть свой магазин косметики с нуля?

Бизнес идеи >> 29.04.2016
Как открыть свой магазин косметики с нуля?

Вы пользуетесь косметическими продуктами по уходу за телом? Без сомнений, да. Тяжело найти современного человека, который не пользовался бы этими товарами. Индустрия косметики одна из тех, в которых крутятся миллиарды долларов. Ежедневные продажи косметики приносят деньги не только интернациональным корпорациям, но и недавно появившимся на рынке частным компаниям по производству натуральной косметики.

Торговля косметикой прибыльный бизнес, который требует тщательного планирования.

Шаг 1. Определите нишу. На чем будет специализироваться ваш бизнес магазин косметики? Выберите торговую марку, с которой начнете ваш бизнес. Не пытайтесь охватить сразу все бренды. Составьте список торговых марок, которые хотите продавать и ознакомьтесь с их условиями сотрудничества.

Да, у вас должен быть определенный ассортимент косметики, и это не 10000 наименований в день открытия. Установите границы вашего товара. К примеру, вы можете продавать только органическую косметику, минеральную или профессиональную.

Шаг 2. Изучите, какими законодательными актами и государственными стандартами регулируется сертификация и реализация косметики.

Более тщательного изучения вопроса как получить сертификат требует намерение запустить собственную линию косметики.

Если в ваших планах открыть небольшой магазин без производства продукции, то для вас оптимальным вариантом будет государственная форма регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Справиться с этой задачей вы в силах самостоятельно.

Шаг 3. Решите, где вы будете продавать. Это может быть место в торговом центре, т.е. офлайн вариант, а может и коммерческий сайт - бизнес интернет магазин косметики. С чем вы столкнетесь при выборе того или иного варианта:

· Офлайн. Поиск подходящего помещения, поскольку продажи напрямую зависят от расположения магазина. Далее следуют ремонт, закупка прилавков и стеллажей, оборудование рабочего места, установка системы защиты от краж - специальные датчики, антенны и съемники защиты оплаченного товара. Подбор персонала. Затраты на аренду и оплату труда сотрудникам магазина.

· Онлайн. Этот вариант старта бизнеса обходится в разы дешевле, поскольку финансовые затраты состоят из оплаты доменного имени и хостинга, т.е. размещения сайта в сети. Современные программные решения позволяют начать онлайн бизнес уже сегодня. С Getsocio для того, чтобы открыть магазин косметики в интернете вам потребуются минуты. Некоторое время необходимо потратить на настройку и заполнение сайта товарами. На начальном этапе прием и обработку заказов (упаковку товара и организацию доставки) может выполнять один человек.

Шаг 4. Закупите товар. На данном этапе у вас есть готовый список дистрибьютеров, с которыми вы будете работать. По возможности закупите малые партии. В первую неделю вы увидите, какой именно товар необходимо докупить, а от какого вовсе отказаться.

Заключение.

Где и как открыть магазин косметики решать вам. И при этом, если вы ограничены в средствах можно начать с онлайн варианта, т.е. интернет магазина, что исключит затраты на аренду помещения, его ремонт, закупку оборудования.

Данная статья переведенна с сайта

https://getsocio.com/solutions/selling-cosmetics-online