Южнокорейские разработчики создали мобильное приложение для общения с умершими

Бизнес идеи >> 07.03.2017
Южнокорейские разработчики создали мобильное приложение для общения с умершими

Разработчики южнокорейской компании Elrois представили мобильное приложение With Me, позволяющее общаться с трехмерной проекцией умершего человека, а также делать вместе с ним селфи — пишут журналисты сетевого издания Vocativ.

Для того чтобы создать трехмерную проекцию ушедшего из жизни близкого человека необходимо просканировать его изображение с помощью специального устройства. По словам южнокорейских разработчиков, в перспективе для этого можно будет использовать обыкновенный смартфон. В результате сканирования получается трехмерная проекция человека в полный рост. Загрузив ее в мобильное приложение, можно будет не только делать с ней совместные селфи, но и общаться.

При первом запуске приложения пользователю демонстрируется проекция умершего, которая способна повторять его движения. В основу программного продукта положены технологии искусственного интеллекта, с помощью которых трехмерная проекция может полноценно общаться с юзером.

Автором идеи о создании приложения With Me является сотрудница южнокорейской компании Elrois Е. Лим. По ее словам, она крайне болезненно пережила смерть собственной бабушки. После того как ее похоронили, женщина поняла, что у нее практически нет совместных фотографических снимков. Собственно, именно поэтому она и решила написать программу, с помощью которой можно будет делать селфи с людьми, которые уже давно покинули этот мир.

В компании подчеркивают, что на текущий момент мобильное приложение With Me пребывает на стадии разработки. Что касается даты официального релиза данного программного продукта, а также государств мира, пользователям которых он будет доступен, то об этом, к сожалению, представители южнокорейской компании ничего не сообщили. Впрочем, с учетом того факта, что на текущий момент аналоги приложения With Me на рынке отсутствуют, то его выход не должен остаться незамеченным.