Остекление лоджий в СПб

Бизнес идеи >> 27.04.2017
Остекление лоджий в СПб

Остекление лоджий сегодня пользуется популярностью. И это вполне оправдано. Остекление дарит возможность расширить свое жилое пространство, утеплить квартиру. Кроме того, с эстетической точки зрения, остекленная лоджия выглядит аккуратно и привлекательно.

Виды остекления лоджии


Для того чтобы застеклить лоджию или балкон, существует несколько подходов. Каждый из способов имеет некоторые особенности и свои свойства. На сегодняшний день распространены такие виды остекления:
  • Панорамное.
  • Холодное.
  • Теплое.
Панорамное остекление балконов и лоджий – это самый дорогостоящий из видов. Однако по своим внешним показателям, он несомненно выигрывает на фоне остальных. Холодное остекление дает возможность защитить свою квартиру от пыли, погоды, небольшой части шума. Такие алюминиевые конструкции очень легкие, их установка не займет много времени. Кроме того, это самый доступный по цене вид остекления здесь http://balkon-fasad-spb.ru. Однако он не сделает балкон или лоджию теплыми. При теплом остеклении используют металлопластиковые конструкции, как однокамерные, так и те, которые содержат несколько камер. Многокамерные металлопластиковые конструкции чаще всего используют в холодных регионах. При теплом остеклении лоджии пространство становится теплым и герметичным. Конструкции такого типа защищают комнату от шума, пыли, осадков. Если к теплому остеклению добавить утепление стен и полов, то такая лоджия может стать активным жилым пространством. Однако вес конструкций не дает возможности устанавливать их в старых, ветхих домах.

Выбор вида остекления


Если вы принимаете решение застеклить лоджию, в первую очередь необходимо понимать, каких именно целей вы хотите достичь. В случае, если вы просто хотите создать для себя дополнительное пространство для хранения консервации, устроить свой домашний цветник, зимний сад – вам может подойти холодное остекление. Быстрая установка, приемлемая цена конструкции и небольшой весь алюминиевых профилей – оптимальный выбор, в случае если вы не планируете утеплять лоджию.

Выбирать теплое остекление стоит, например, в холодных погодных условиях. Если вы хотите создать для себя и своей семьи дополнительное жилое пространство – теплое остекление лоджий в спб предоставит такую возможность. В сочетании с теплыми полами и стенами такая лоджия запросто станет частью большой комнаты или отдельным небольшим, но теплым жилым пространством.