Выбираем остекление балкона

Выбираем остекление балкона

Стоимость собственного жилья сегодня очень высока, поэтому люди научились использовать каждый метр собственной квартиры. Естественно, что в поле зрения попал балкон. Многие взялись за его обустройство, чтобы из мини-кладовки он превратился в уютную комнату или зимний сад. Это стремление не осталось незамеченным людьми, занимающимися бизнесом. Так, сегодня можно найти множество предпринимателей, которые предлагают сделать остекление лоджий.

Варианты остекления

Выделяют несколько разновидностей этих работ. Они отличаются предназначением и материалом профилей. Стоит отметить, что стеклопакеты от производителя в санкт-петербурге отличаются высоким качеством и подойдут для остекления как балкона, так и лоджии.

  1. Чаще всего востребованными становятся такие из них:
  1. «Холодное» остекление. Проводится с помощью алюминиевых профилей. Их лёгкий вес и отсутствие утеплителя делают этот вариант доступным для любого балкона. По сути, он представляет собой стекло, которое взято в очень тонкую металлическую оправу (цвет может быть любым, но чаще всего – белый). Такое решение обладает прекрасными механическими свойствами, оно прочное, экологически чистое, не выделяющее вредных веществ. Рамы занимают мало световой площади лоджии. Это отражается на естественном освещении. Уплотнение, расположенное по периметру створок, обеспечивает плотное прилегание, благодаря которому в помещение не попадает влага и пыль.

  2. «Тёплое» остекление. Его выбирают те, кто хочет превратить балкон в ещё одну комнату, чтобы можно было пользоваться ею одинаково комфортно и в летние месяцы, и в зимние. Выполняется с помощью ПВХ-профилей. Такая конструкция надёжно защитит лоджию от любых осадков, ветра, пыли, пониженных температур.

Кроме того, представленные виды работ отличаются между собой и способом остекления. Оно бывает с выносом и безрамным. Первый вариант понравится владельцам небольших балконов, так как позволяет увеличить свободное пространство до 25 сантиметров. Второй – используют любители современных технологий. Он даёт возможность визуально увеличить помещение.

Любители оригинальных решений могут сделать отделку своего балкона с помощью арт-панелей. Они украшают стены лоджии различными изображениями, как стандартными, так и по авторским эскизам.

Понятно, что для любого вида работ, стоимость будет отличаться. Например, цена на алюминиевое остекление балконов будет ниже, чем на «тёплое» с использованием пластиковых окон. Влиять на итоговую сумму будут площадь помещения, его геометрия, этаж, количество глухих и подвижных секций, а также тип створок окна.