Nokia планирует презентацию абсолютно нового устройства

Инфобизнес >> 18.11.2014
Nokia планирует презентацию абсолютно нового устройства

Финская компания Nokia в своем Twitter на протяжении последней недели то и дело публиковала интригующие записи, относительно «начала движения в абсолютно новом направлении» и полной «перезагрузке» бренда.

Как сообщили представители компании, сегодня, 18 ноября, Nokia презентует абсолютно новый гаджет, не имеющий никакого отношения к мобильной связи, ибо, как было сказано ранее, компания не планирует возвращаться к выпуску столь привычных девайсов, а работает над новыми продуктами под старым брендом.

Напомним, что финская компания окончательно решила прекратить выпуск мобильных устройств и сосредоточиться на разработке картографических сервисов HERE. В связи с этим, в 2014 году мобильное подразделение Nokia было продано корпорации Microsoft за $7,2 млрд.

Появившиеся недавно слухи о том, что Nokia якобы активно работает над выпуском смартфона на базе Android, тут же опровергнул гендиректор компании Раджив Сури. Он так же дал четко понять, что несмотря на невозможность возвращения к выпуску мобильных гаджетов, потребители еще неоднократно увидят продукты компании на рынке, однако в каком виде именно - не уточнил.

Напоследок Сури поделился, что общее положение компании «идет на поправку» благодаря другим структурным подразделениям корпорации, которые с 2011 года показывают стабильный рост.