Microsoft искоренит бренд Nokia

Инфобизнес >> 29.04.2015
Microsoft искоренит бренд Nokia

Американский производитель Microsoft постарается полностью убрать наименование Nokia из всех устройств финского производителя. Напомним, что Microsoft стал владельцем мобильного подразделения финской компании еще в 2014 году. Продажи смартфонов под собственным логотипом у компании не складывались, поэтому она решила вложиться в покупку своего конкурента.

Полный отказ от финского бренда вполне очевиден. Компания не желает рекламировать прошлого владельца, особенно в свете тех событий, что финны вновь планируют вернуться на рынок мобильных устройств.

Вот уже шесть месяцев Microsoft выпускает смартфоны Lumia под собственным логотипом. Однако, некоторые покупатели все еще считают, что эти устройства принадлежат компании Nokia. К тому же, в магазинах все еще распродают остатки финских телефонов под этим брендом. Кроме новых устройств, Microsoft теперь желает стереть наименование Nokia и со старых моделей. Для этого компания даже не стала обновлять линейку Lumia, а просто заменила надпись на Microsoft.

Многие эксперты отмечают, что в производстве электроники много случаев, когда происходит смена логотипа на другой, чтобы повысить продажи. Но для этого обычно бывшая линейка аппаратов обновлялась, и выпускались новые модели с новыми именами. Так поступила компания Samsung, когда отказалась от своего логотипами на своих же устройствах Galaxy и Edge S6. Этим шагом компания решала проблему повышения продаж на рынках с падающей долей.

Сейчас же Microsoft почему-то не стал обновлять устройства, а просто заменил бренды. Ранее такого не было замечено за этим производственным гигантом. С этим не согласны многие специалисты этой области. Было бы намного честнее выпустить обновленные модели с более современной начинкой. В компании Microsoft пока ничего не отвечают по этому поводу.

Стоит отметить, что в июле этого года должна выйти ОС Windows 10. Поэтому не исключена ситуация, что компании к этому события подготовит и новый смартфон.