MostExclusiveWebsite - самый бесполезный ресурс в сети набирает обороты

Инфобизнес >> 04.07.2015
MostExclusiveWebsite - самый бесполезный ресурс в сети набирает обороты

Наряду с разработчиками, которые создают сайты, чтобы люди на них проводили как можно больше времени, веб-дизайнер Джастин Фоли разработал полностью противоположный ресурс. Сайт под названием MostExclusiveWebsite позволяет находиться на ресурсе только одному человеку и только в течение одной минуты. Разработчик позиционирует свой сайт, как самый эксклюзивный в мире. И с ним, действительно, трудно поспорить. MostExclusiveWebsite отличается от всех остальных ресурсов – зайдя на него, человек может быть уверен, что кроме него там больше никого нет.

Казалось бы, абсолютно бесполезная разработка, которая даже не будет приносить хоть какой-то доход. Однако, популярность MostExclusiveWebsite растет с каждым днем. Суть ресурса заключается в том, что у каждого пользователя есть ровно одна минута, в течение которой он может написать сообщение на сайте. Отсчет времени ведется на большом циферблате, который занимает значительную часть страницы. По истечению установленного времени, пользователь автоматически отключается от ресурса.

Пользователи, несмотря на ограниченность функционала сайта MostExclusiveWebsite, проявили к нему небывалый интерес. Чтобы написать сообщение на сайте, люди стали записываться в онлайновые списки и ожидать своей очереди. Время ожидания иногда растягивается до нескольких суток.
Оставленное сообщение будет видно только девяти следующим пользователям, а затем стирается.

По словам самого разработчика Джастина Фоли, эта идея пришла к нему сама по себе. Ему захотелось создать такую страницу в сети, которая бы стала полной противоположностью всем существующим. В то время, когда открытость и неограниченность во времени является принципами всех сайтов интернете, разработчик MostExclusiveWebsite сделал все наоборот.

Фоли признается, что пока не знает, будет ли он зарабатывать на своем творении, и сможет ли это сделать. Однако, популярность самого эксклюзивного и самого бесполезного сайта продолжает расти среди интернет-пользователей.