Gigabyte анонсировала четыре новых моделей смартфона

Инфобизнес >> 26.10.2015
Gigabyte анонсировала четыре новых моделей смартфона

Компания GIGABYTE продолжает осваивать рынок бюджетных смартфонов, выпуская модели ценой до 100 евро. В подтверждение своей стратегии корпорация выпустила 4 вариации доступного гаджета. GIGABYTE Technology представила 4 новинки: Essence 4, Essence, Classic Lite и Classic. Все модели имеют по модулю 3G. Самая «продвинутая комплектация» Classic включает 5-дюймовый 720р экран. Система с 1Гб ОЗУ работает на 4-ядерном процессоре Cortex-A7 и графикой Mali-400. Внутреннее хранилище имеет 8ГБ для хранения данных. Мультимедийные возможности включают две камеры на 8 и 5МП. Память для хранения данных можно расширить картой microSD. Гаджет будет работать на «свежей» ОС Android 5.1. Устройство с 2000 мАч будет стоить 95 евро.

Пользователи, которые нуждаются в более простом устройстве, смогут приобрести модель с 5-дюймовым экраном, который будет иметь следующие отличия о самой производительной модели: более низкое разрешение (480х850), 512 МБ ОЗУ. Возможности съемки будут обеспечивать два модуля по 5 и 2МП. Новинка с операционной системой Android 4.4 будет стоить 75 евро.
На 5 евро дешевле можно купить модель Essence с уменьшенной диагональю экрана до 4,5 дюймов. В остальном данная модель схожа по характеристикам с Classic Lite. Отличие заключается лишь в габаритах и весе устройств. Classic Lite – более громоздка и имеет большие размеры.

Для покупателей, которые собираются сделать совсем бюджетную покупку, в GIGABYTE приготовили очень доступную модель за 55 евро. Логично, что данный аппарат не будет обладать какими-либо завидными характеристиками. Тех. параметры больше напоминают гаджет 3-4 летней давности. За скромную плату можно получить 4-дюймовый смартфон с 512 мб ОЗУ и двухъядерным процессором. Экран сможет показывать изображение в размере 480х800. 4 ГБ внутреннего хранилища, две камеры по 0,3 и 2 МП – те скромные характеристики, которые можно получить за столь скромные деньги.