Стала известна дата выхода флагмана iPhone 6

Инфобизнес >> 26.06.2014
Стала известна дата выхода флагмана iPhone 6

О том, что осенью нынешнего года ожидается выход iPhone 6, американской компании Apple, говорилось неоднократно. А вот издание Laoyaoba из Китая сообщило еще и о дате старта продаж смартфона.

По данным издания, выход нового флагмана запланирован на третий квартал 2014 года. Потребителю будут доступны две модификации смартфона. Первая модель выйдет с экраном диагональю 4.7 дюйма, а вторая – 5,5 дюймов. По предварительным данным цена смартфона с меньшим дисплеем на территории Китая составит 5288 юаней, что эквивалентно 846 долларам США, а 5,5-дюймовый вариант будет стоить 6288 юаней или 1008 долларов. Отличаться будет не только цена. В первом варианте встроенная память будет равна 32 гигабайтам, во втором – 64.

Новинку можно будет приобрести уже 19 сентября. Ранее данная информация была подтверждена сотрудниками немецкого мобильного оператора Deutsche Telekom AG. Что примечательно, в этом году список стран, в которых iPhone6 можно будет приобрести с самого первого дня продажи, пополнила еще одна страна – Китай. Китайский рынок смартфонов – второй по привлекательности (после США) для производителей «яблочной» компании. Кроме Китая реализация смартфона в этот день начнется в Америке, Австралии, Японии и других странах.

А вот аналитик фирмы KGI сообщил детали сборки самого смартфона. Так, гаджет с дисплеем 5,5 дюймов будет оснащен камерой с системой оптической стабилизации изображения. Уменьшенный вариант будет иметь камеру похожую на ту, которая функционирует в последнем флагмане iPhone 5s. Стоит сказать, сто разрешение основной камеры не было увеличено еще с момента выхода iPhone 4s, а это произошло в 2011 году. Тем не менее, обе новинки будут обладать 8-мегапиксельным сенсором Sony.

Три компании выиграли тендер на поставку дисплеев для для iPhone 6 - Sharp Corp, LG Display Co Ltd и Japan Display Inc. Но, несмотря на доверие сразу к нескольким компаниям, только LG Display займется поставкой изогнутых OLED-дисплеев для еще одной, не менее ожидаемой, новинки - часов iWatch.