iPhone 6 показал свой внешний вид

Инновации >> 15.06.2014
iPhone 6 показал свой внешний вид

Представление нового iPhone 6 состоится уже этой осенью, точная дата пока не известна. В сети Интернет уже появились первые изображения нового устройства. Выложил снимки, как и в 2013 году, австралийский блогер Сонни Диксон, который также первым получил изображения iPhone 5c и 5s.
По выложенным снимкам видно, что в свет Apple готова выпустить сразу два смартфона: 4.7-дюймовый и 5.5-дюймовый.

С шестым поколением в устройство будут внесены несколько значимых изменений, которые будут представлены широкой публике во время презентации.

Пока что по увиденным снимкам уже видны визуальные новшества iPhone 6. Самое заметное изменение – кнопка блокировки переехала с верхнего торца на правый. Уменьшена принимающая сигнал антенна. Теперь она занимает всего две полоски на задней стороне смартфона. У модели в 4.7-дюйма заметны массивные рамки по краям экрана, у 5.5-дюймового собрата рамки меньше за счет более широкого дисплея. Стоимость iPhone 6 будет составлять почти рекордную сумму в 1300 долларов. Ожидается также, что смартфоны будут выпущены в белом, сером и золотистом цветах. В них будут встроены процессоры А8, расширение экрана будет 1704х960 Мп. 8-мегапиксельная камера будет оснащена оптической стабилизацией, операционная система – iOS 8. По неподтвержденным данным, сапфировое стекло получат топовые модели с 5.5-дюймовым экраном.

Согласно плану, Apple планирует продать больше 80 миллионов устройств.

Стоит отметить, что Диксона уже обвиняют в том, что выложенные фотоснимки являются поддельными. Но большинство опубликованной информации на его блоге является достоверной.

Таким образом, теперь пользователи уже имеют представление о выходящих новинках от Apple. Причиной таких утечек информации стали китайские и азиатские партнеры американской корпорации. Теперь в Купертино намерены ужесточить меры безопасности, чтобы не утекала информация о будущих продуктах. Сотрудники безопасности уже приняли ряд мер. В данном случае не лишним будет сказать, что «при Стиве Джобсе такого не было». Нынешний директор Тим Кук неоднократно заявлял, что компания будет полностью открытой. Но стоит ли так открывать информацию, что за несколько месяцев до презентации, уже известна половина фактов.

Пользователи сети уже поделились своим мнением. Одни пишут, что «это новый Galaxy», другие восклицают «я обязательно его куплю», третьи скептически относятся к увеличенному размеру «неудобно носить в кармане, нельзя дотянуться пальцем до углов экрана».

Компания Apple уже запретила своим сотрудникам брать отпуска на осень впредверии выпуска новинки.