Яндекс хочет увеличить интерес пользователей к электронным покупкам

Доля онлайн-продаж в России сильно отстает от других стран, несмотря на то, что интернетом пользуются около 69 млн. человек, и 71% из них сделал одну покупку в год. В США доля онлайн-продаж составила 5,8%, в России – 2,7% (по данным eMarketer и Morgan Stanley).
Объем венчурных инвестиций в данную отрасль составил более миллиарда долларов, но роста рынок электронной коммерции не показал, увеличившись всего на 4%.
С этими данными выступил на конференции YaC/m руководитель инфраструктурных сервисов компании «Яндекс» Павел Алешин. Он считает, что причин для такого медленного роста много.
Основной проблемой является проблема логистики, когда продавец и покупатель находятся в разных городах. Покупатели предпочитают покупать в иностранных магазинах, например, в Alieexpress, поскольку доставка из Китая опережает доставку по России.
Следующая проблема заключается в нецелевых инвестициях. Очень часто деньги, вложенные в электронную коммерцию, идут на рекламу с целью привлечения клиентов на сайты. Продавцы упускают такие важные моменты, как представление товара или возможность его отбора по определенным критериям.
И самой актуальной проблемой является вопрос доверия покупателя к продавцу и наоборот. Покупатели не спешат вносить предоплату за товар, а продавцы из-за пробелов в кассе вынуждены усложнять процессы бизнеса.
Маленьким онлайн-магазинам не по карману использование современных технологий, которые помогают привлекать покупателей на сайты и стимулировать их на покупку, считает директор по развитию технологий «Яндекс» Григорий Бакунов.
Гигант онлайн-ритейла Amazon использует алгоритмические методы анализа перемещения покупателя по его сайту, чтобы предложить ему товары, которые интересны. Amazon может напомнить покупателю приобрести новые шнурки для купленных полгода назад ботинок, зонт в начале осени или другие совместимые вещи.
Стоит отметить, что потребность широкого использования современных технологий назрела уже давно. Поэтому их надо сделать более простыми и доступными для интернет-магазинов. Это может быть уже готовый продукт, который разработают компании, располагающие сведениями о количестве пользователей, разработчики ОС, поисковики или рекламные сервисы.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры