Когда необходимо обращаться к ЛОРу

Инфобизнес >> 10.06.2017
Когда необходимо обращаться к ЛОРу

Различные заболевания ушей, горла и носа нередко сопровождаются серьезными осложнениями, поэтому к доктору нужно обращаться, как можно раньше после момента обнаружения проблем со здоровьем. ЛОР специализируется на лечении отита, серных пробок, тонзиллита, гайморита, ларингита и других нарушений.

К этому медицинскому специалисту нужно обращаться при продолжительном насморке, постоянной заложенности носа, покраснении горла, ухудшении слуха, появлении болей непонятного шума в ушах, симптомах воспаления лимфоузлов, находящихся под челюстью, за ушными раковинами или на шее. Будет полезно проконсультироваться у доктора и при регулярном перенесении ангин и ОРВИ, сильном храпе и проявлениях аллергических реакций.

Если при обнаружении проблем с ухом, горлом или носом медицинский специалист лор на дом будет вызван своевременно, это позволит начать лечение максимально быстро, чтобы избежать осложнений. При серьезных проблемах с данной системой человеческого организма потребуется пройти дополнительное обследование.

К этому врачу зачастую обращаются с недугами травматического, воспалительного или инфекционного характера. В начале развития заболевания ЛОР-органов проявляются закладыванием носа, ухудшением обоняния и слуха, головными болями, ноющими болями в области горла. Иногда эти симптомы сопровождаются тошнотой.

Особое внимание к этому стоит уделять взрослым и детям, часто переносящим заболевания ЛОР-органов, среди которых можно выделить ангину, отит, разрастание аденоид и воспаление миндалин. Своевременная медицинская помощь поможет вылечиться в максимально короткий срок, избежав опасных осложнений.