Как получить заказ на перевозку, не покидая машины

Инновации >> 01.08.2017
Как получить заказ на перевозку, не покидая машины

Позволить себе иметь собственный грузовой автомобиль может далеко не каждое предприятие. Затраты на его обслуживание и зарплату водителя окупаются лишь в случае постоянной занятости. Если транспортные услуги требуются эпизодически, практичнее обратиться в компанию, которая занимается этим профессионально. Но есть еще один вариант, который очень экономит время и финансы - зарегистрироваться на онлайн-бирже грузов и транспорта (например, mnogovozka.ru) и работать с владельцами машин напрямую.

Удобство и экономия

Подобные сервисы создаются, чтобы в считанные минуты объединить заказчиков и исполнителей. Владельцы транспорта при регистрации указывают свои контактные данные и характеристики машины, которые важны для потенциального клиента:

  • марка и категория авто;
  • тип и объём кузова;
  • грузоподъёмность;
  • цена за 1 километр и 1 час простоя.

Зачастую допускается возможность указать дополнительные подробности, например о боковой выгрузке или наличии ремней для крепления.

Клиент самостоятельно выбирает исполнителя, дату перевозки и стоимость услуг, ориентируясь на предоставленные данные и отзывы в анкете водителя. Другой способ - оставить заявку на перевозку, указав координаты для связи и подробную информацию о грузе. Водители видят заказ и сами начинают предлагать свои услуги. Клиент выбирает оптимальный вариант, дальнейшее общение проходит без участия третьих лиц.

Водители отмечают, что подобные сервисы помогают повысить эффективность маршрутов и легко находить заказы прямо в пути, не покидая кабины авто. Благодаря мобильному интернету сразу видны новые заявки, можно договориться о следующей поездке, не завершив текущую. Это очень удобно и для поиска попутного груза. Достаточно выбрать подходящий заказ и оперативно предложить свои услуги.