Samsung сертифицировала сгибаемый смартфон в Южной Корее

Инновации >> 26.09.2017
Samsung сертифицировала сгибаемый смартфон в Южной Корее

Слухи о том, что разработчики южнокорейского вендора Samsung Electronics работают над созданием сгибаемого смартфона, ходят достаточно давно. Невзирая на тот факт, что официального анонса данного мобильного устройства от корпорации Samsung так и не последовало, мало кто сомневается в его существовании. Теперь же слухи о разработке прототипа, известного в сети под названием Galaxy X, начали приобретать реальные очертания. В частности, инновационное устройство появилось на сайте южнокорейского регулятора.

В последний раз сгибаемый девайс от Samsung попадал в поле зрения широкой общественности, когда корпорация сертифицировала устройство SM-G888N0 посредством организации Bluetooth SIG. Согласно слухам под этим обозначением скрывается именно модель Galaxy X.

Теперь SM-G888N0 появился на официальном веб-ресурсе Национального агентства по радиоисследованиям Южной Кореи. Вероятнее всего, что речь идет о версии сгибаемого смартфона, ориентированной на домашний рынок. К сожалению, какая-либо информация о технических характеристиках инновационного гаджета на сертификационной странице отсутствует.

Конкретные сроки выхода аппарата на рынок также не называются. Не исключено, что новинка будет представлена южнокорейской корпорацией до конца текущего года. Правда, в самой компании эти слухи опровергают, отмечая при этом, что сгибаемый смартфон будет представлен не раньше следующего года. Между тем минувшим летом в открытом доступе оказалась прошивка нового устройства, благодаря анализу которой удалось установить, что Samsung будет продвигать его на рынке под брендом Note.

Таким образом, именно Samsung Electronics может оказаться первой компанией в мире, представившей коммерческую версию смартфона со сгибаемым экраном.