Фаблет Galaxy Note 8 будет представлен за несколько дней до открытия iFA 2017

Инновации >> 14.07.2017
Фаблет Galaxy Note 8 будет представлен за несколько дней до открытия iFA 2017

Согласно имеющейся у журналистов Forbes информации фаблет Galaxy Note 8 будет представлен южнокорейской корпорацией Samsung Electronics за несколько дней до открытия берлинской специализированной выставки iFA 2017. Таким образом, до официальной премьеры мобильного устройства осталось чуть больше месяца.

Отметим, что сотрудники корпорации уже начали готовиться к будущей презентации. Для того чтобы разжечь интерес представителей пользовательского сообщества к новому девайсу, они «случайно» продемонстрировали новый фаблет. Фотографические снимки смартфона были опубликованы на странице сервиса микроблогов Twitter, которая посвящена полупроводниковым решениям Exynos. Речь идет о рекламном материале о процессорах Exynos 8895, на котором основаны смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus (аналогичный микрочип будет использоваться в фаблете Note 8). Вместе с тем изображенный на фотографии смартфон не относится ни к одному из известных флагманских устройств Samsung.

Судя по фотографическим снимкам устройство получило экран Infinity, рамки которого еще тоньше, чем у предыдущих флагманских девайсов. По своему внешнему виду смартфон полностью соответствует опубликованным ранее рендерам и чертежам.

Невзирая на тот факт, что оплошность сотрудников корпорации была замечена представителями пользовательского сообщества, в компании не стали удалять фотографические снимки Note 8 из Twitter. Правда, никаких официальных комментариев по этому поводу так и не последовало. Таким образом, можно сделать вывод о том, что «утечка» была организована сотрудниками корпорации намеренно.

К сожалению, по опубликованным в Twitter фотографиям невозможно понять, получило ли мобильное устройство скрытый под стеклом экрана дактилоскопический сканер. Судя по последним слухам, инженерам Samsung Electronics до настоящего времени так и не удалось решить данную задачу, поэтому датчик, как и прежде, разместится на тыльной панели.