Apple разрабатывает складной смартфон

Инновации >> 17.01.2021
Apple разрабатывает складной смартфон

Apple разработала прототип iPhone со складным экраном. Смартфоны с гибкими дисплеями есть у Motorola, Samsung, Huawei и других производителей. По данным Bloomberg, прототип iPhone уже тестируется внутри корпорации. С планами по его выводу на коммерческий рынок руководство Apple пока не определилось.

Целью нового проекта является создание компактного гаджета с большим дисплеем. В раскрытом состоянии диагональ экрана гибкого iPhone будет составлять 6,7 дюйма, как у 12 Pro Max. Шарнир в месте сгиба дисплея инженеры Apple постараются скрыть.

Журналисты Bloomberg отмечают, что выпуск Apple смартфона в новом форм-факторе следует рассматривать как радикальный шаг. Разработка устройства может занять у корпорации несколько лет. Не исключено, что гибкий iPhone в конечном счете так и не доберется до коммерческого рынка. Сейчас все усилия Apple направлены на доработку флагманских моделей iPad и iPhone, которые будут представлены в конце текущего года.

О том, что инженеры Apple работают над созданием складного iPhone, в прошлом месяце писали журналисты Forbes. По своему дизайну он будет похож на Galaxy Z Flip производства Samsung.