Электронная библиотека в помощь бизнесу

Инновации >> 17.12.2014
Электронная библиотека в помощь бизнесу

Источником получения знаний и информации всегда была книга. С развитием Интернета отпала необходимость в поиске той или иной литературы, как художественной, так и справочной. Многие веб мастера специализируются на создании электронных библиотек. Такие ресурсы предлагают специальную литературу, методички, хрестоматии, подборки книг различных жанров. Очень полезны подобные сайты для людей с ограниченными зрительными функциями - аудиоформаты дают доступ к прочтению любого издания.

К услугам пользователей Интернета сегодня предложена крупнейшая электронная библиотека Европы FileGiver, ее легко найти по адресу filegiver.com.

На главной странице сайта предложен небольшой презентационный ролик, показывающий все преимущества пользования библиотекой. FileGiver позволяет читателям применять полнотекстовый поиск любого печатного документа, все файлы проверяются антивирусом, скачать книгу можно в любом удобном формате, без переходов через архивы. Все издания, собранные в данной библиотеке, разбиты на тематические разделы и категории, которые отражены в левой колонке сайта.

Очень большой популярностью в наши дни пользуется "Деловая литература", особенно часто посетитель ищет бизнес книги, которые содержат полезные советы и рекомендации по делопроизводству, ведению финансов и многому другому. На страничке, посвященной книгам по бизнесу, есть раздел ТОП-10, в котором собраны самые популярные на данный момент издания.

Для тех, кто работает в области маркетинга и рекламы, полезно посетить раздел книги по маркетингу, тут книгу можно прочесть в режиме онлайн или бесплатно ее скачать.

Сайт предлагает скачать любую необходимую информацию простым, доступным способом. Открыв найденный источник, надо нажать на крупную зеленую кнопку "скачать", а далее указать папку, в которую система поместит выбранный экземпляр.

Создатели сайта обращают внимание выпускников на последнюю кнопку в каталоге - "ЕГЭ 2015". Посещение этого раздела окажет большую помощь в подготовке к экзамену.