Как и где ознакомиться с научными трудами?

Инновации >> 15.02.2015
Как и где ознакомиться с научными трудами?

Любой аспирант, в целях ознакомления, желает иметь доступ к диссертациям и авторефератам научных изыскателей. Это даст возможность изучения текущего состояния научной задачи, увидеть, какие научные проблемы уже решены, а какие нет, познакомиться с ведущими учеными в осваиваемой области.

Государственная библиотека России

После того как кандидатская либо докторская диссертация была благополучно защищена, она отправляется на хранение в РГБ (Российскую государственную библиотеку), которая представляет собой уникальное хранилище оригиналов диссертаций, которые были защищены в нашей стране, начиная с 1944 года по всем профессиям, за исключением медицины и фармацевтики. Ежегодно электронная библиотека диссертаций ргб пополняется приблизительно тридцатью тысячами диссертаций.

Как получить доступ к диссертациям и авторефератам?

Сегодня РГБ дает возможность получения доступа к оцифрованным диссертациям и авторефератам, что предоставляет аспирантам превосходную возможность получить интересующую их информацию в самые кратчайшие сроки. На текущий момент в Электронной библиотеке диссертаций содержится больше 760 тысяч полных текстов диссертаций и авторефератов, которые доступны через Интернет.

Сразу необходимо уточнить, что просто посетить веб-ресурс российской государственной библиотеки и загрузить на свой персональный компьютер любой научный труд (диссертацию либо автореферат) не получится. уборка после ремонта киев Все немного сложнее, но, все-таки, вполне осуществимо.

У вас имеется два способа доступа. Первый - посещение виртуальных читальных залов, расположенных в библиотеках города в высших учебных заведениях, а второй - удаленно, через всемирную сеть.