Как сбросить памперс на Epson?

Инновации >> 10.02.2015
Как сбросить памперс на Epson?

Сегодня слово «памперс» можно услышать не только из уст молодых мам, оно довольно часто проскальзывает в лексиконе системных администраторов, которые занимаются обслуживанием офисной техники. Дело в том, что на языке компьютерщиков «памперс» - это счетчик отработанных чернил, который есть в любом струйном принтере.

А выражение «сбросить памперс» означает слив отработанных чернил, скопившихся внутри принтера. Дело в том, что когда их количество начинает превышать допустимый уровень, принтер отказывается печатать, в результате чего для восстановления его работоспособности возникает необходимость избавиться от излишков непригодных для печати чернил.

Если вы не знаете, как сбросить памперс на принетере марки epson, вы можете воспользоваться видеоинструкцией, которую несложно найти на сайте vseprintera.ru. Хотя в этом нет ничего сложного и достаточно один раз посмотреть или прочитать, как это делают другие, чтобы в следующий раз уже самостоятельно реанимировать принтер.

Для начала на диске «С» выбираем папку Epsonи распаковываем архив с находящейся в нем программой, которая и осуществит сброс памперса epson, кстати, архив там один, так что сделать ошибочный выбор просто невозможно. Однако прежде чем приступить к ответственному процессу, открываем файл ReadMe.doc, который расположен в корневой папке, и знакомимся с находящимся в нем документом.

После чего должна запуститься нужная программа, но до того, как сбросить памперс epson, нужно выбрать в открывшемся окне, чтобы активировать порта подключения принтера. В следующем окне нажимаем кнопку «Особенности режима настройки», затем в появившемся меню выбираем функцию «Сброс отработанных чернил», говорим компьютеру «Ок», и щелкаем по «I Инициализация». Все, процесс завершен, вы в этом убедитесь, когда увидите надпись: «памперс сброшен». Нажимаем «Финиш» и закрываем программу.

Вот так буквально за 5 минут можно слить ненужные чернила. Сегодня существует достаточно много различных программ, предназначенных для сброса непригодных для печати чернил.