Инвестиционные фонды

Инновации >> 27.03.2015
Инвестиционные фонды

В настоящее время существует множество возможностей вложения денежных средств, чаще всего этого приобретение недвижимости, депозит в банке, покупка акций, облигаций, драгоценных металлов, произведений искусства, и т.д. Вклады под процент считаются самым надежным способом вложения средств, но он не приносит максимальной прибыли, которая часто съедается инфляцией. Инвестиционные фонды позволяют получить такую прибыль в сжатые сроки, их услугами пользуются многие физические и юридические лица.

Основные виды инвестиционных компаний:

  • компании, специализирующиеся на доверительном управлении;

  • ПАММ счета (брокерские центры).

Инвестиционная компания аккумулирует денежные средства клиентов с последующим их вложением в разные секторы экономики. Инвестор после вложения средств в управлении финансовыми средствами не участвует, полученные акции могут быть проданы в любой момент.

Одним из преимуществ такого способа приумножения денег считается диверсификация портфеля, даже при банкротстве одной из компаний это не может серьезно повлиять на его прибыльность.

Основные направления инвестирования:

  • кредиты;

  • недвижимость;

  • •фондовые биржи;

  • валютные рынки и т.д.

При выборе инвестиционных инструментов учитываются все риски, что позволяет получать высокую прибыль о обеспечивает хорошую репутацию. После заключения договора инвестор получает индивидуального финансового менеджера, решения которого основаны рекомендациях аналитиков.

В настоящее время существует большое количество самых разных финансовых организаций, к выбору которых необходимо отнестись максимально ответственно, так как инвестиционная компания не дает никаких гарантий получения прибыли. При заключении договора важно сравнить условия с аналогичными предложениями, так как размер и количество комиссионных может значительно отличаться. Лучше всего отдавать предпочтение большим инвестиционным учреждениям, пережившим кризис 2008 г., внимание обратить также следует на наличие лицензии, среднюю доходность, объем собственных средств. Всю эту информацию можно узнать на официальном сайте организации, все интересующие вопросы можно уточнить у сотрудников. Отзывы об организации также играют важную роль при принятии решения о сотрудничестве, поскольку ознакомление с ними позволит избежать неприятных сюрпризов в будущем.