Сервер для 1C: особенности и преимущества

Инновации >> 23.06.2015
Сервер для 1C: особенности и преимущества

Виртуальный сервер является отличной альтернативой выделенному. Он размещается на оборудовании определенного провайдера, который выделяет для пользователей определенный объем ресурсов. Благодаря небольшой стоимости аренды и многим преимуществам, виртуальные северы очень часто используют большие и маленькие компании.

Пользователь получает гарантированный объем таких ресурсов:

  • оперативной памяти;
  • дискового пространства;
  • тактовой частоты процессора.

Но это лишь вычислительные ресурсы. Также, существуют и коммуникационные ресурсы, к которым относят один IP-адрес для одного пользователя, а также оговоренную скорость доступа в сеть. Пользователь такой системы получает полные права администратора. Это огромный плюс, ведь человек может на свое усмотрение изменять все программы, работать с системными библиотеками, и даже устанавливать новую операционную систему. Сам же виртуальный сервер размещен в центре обработки данных провайдера, сотрудники которого обеспечивают его круглосуточным питанием, совершают резервное копирование данных и техническую поддержку клиентов.

Особенности виртуальных систем для 1 C

Сегодня очень востребованным является виртуальный

сервер для 1С. Связано это с активным развитием методов управления сотрудниками, заказами и так далее. Это приводит к росту услуг визуализации систем 1С, когда серверы используются для обеспечения управленческого и бухгалтерского учета.

Виртуальный

сервер для 1С имеет такие преимущества:
  1. Администратор системы может управлять всеми программными компонентами, пользователями и лицензиями на единственном источнике.
  2. Если в системе работает несколько компьютеров с 1С, то не нужно использовать для каждого криптографический ключ. Его необходимо только подключить к серверу.
  3. Virtual Private (Dedicated) Server доступен 24 часа в сутки, что очень важно для бизнеса.
  4. Не нужно для каждого компьютера приобретать программное обеспечение, достаточно установить его в специально подготовленную среду с операционной системой Windows.
  5. Сотрудники могут подключиться с домашнего компьютера к своему рабочему места при необходимости.

Таким образом, виртуальный

сервер для 1С имеет множество важных преимуществ. Если работник что-то не успел сделать в офисе, то он может спокойно доделать это дома. Высокая скорость работы необходима для ведения бизнеса.