VPS/VDS хостинг

Инфобизнес >> 12.09.2014
VPS/VDS хостинг

Прежде чем создавать интернет-проект, в первую очередь следует позаботиться о выборе хостинга для него. Для этого необходимо определить масштабы и цели будущего веб-ресурса. Если это будет home page, сайт-визитка или блог, тогда достаточно выбрать надежный виртуальный хостинг, который будет хорошо выдерживать небольшую нагрузку. Однако если вашей целью является создание высокопосещаемого интернет-проекта с постоянно увеличивающейся нагрузкой на сервер, тогда желательно сразу приобретать выделенный виртуальный сервер VPS/VDS. Такой хостинг – идеальный вариант для форумов, больших корпоративных сайтов, порталов и т.д.
VPS/VDS хостинг более надежный, стабильный и отказоустойчивый по сравнению с обычным виртуальным хостингом. Основное преимущество выделенных виртуальных серверов по сравнению с Shared заключается в том, что вы в полной мере получаете доступ к выделенным ресурсам, без какой-либо конкурентной борьбы за них с другими веб-проектами.
Виртуальный выделенный сервер VPS/VDS – это оптимальный баланс между надежностью, управляемостью и ценой. Арендовав виртуальный сервер, вы получаете настроенный с операционной системой и стандартными настройками сервер. Единственный недостаток для неопытного пользователя заключается в том, что дальнейшее сопровождение и настройку программного обеспечения приходится делать самостоятельно. Однако этому можно легко научиться либо, как вариант, заказать в качестве дополнительной услуги обслуживание VPS/VDS хостинга.
На выделенном виртуальном сервере кроме установки любой операционной системы, можно также устанавливать и запускать свои программные приложения для реализации проектов любой сложности. Управление сервером осуществляется удаленно с использованием панели управления, по протоколу SSH или через консоль.
Одной из надежных и проверенных компаний, предоставляющей услуги VPS/VDS хостинга является "COOL VDS". С учетом потребностей своих клиентов «COOLVDS» разработали три тарифы аренды виртуального выделенного сервера VPS/VDS, что дает возможность каждому подобрать оптимальный для своего проекта вариант хостинга:

BOY – процессор 1 x vCPU, память в 1GB, жесткий диск в 6 GB, один IP-адрес (цена аренды за 1 месяц – 15$);
STAR – процессор 2 x vCPU, память в 2 GB, жесткий диск в 10 GB, два IP-адреса (цена аренды за 1 месяц – 25$);
SHERIFF – процессор 4 x vCPU, память в 4 GB, жесткий диск в 20 GB, три IP-адреса (цена аренды за 1 месяц – 45$).