Самый надежный вид хостинга от Танграм-Русь

Самый надежный вид хостинга от Танграм-Русь

Выбор хостинга – это не только определение того, сколько оперативной памяти и емкости жесткого диска нужно для вашего сайта. На самом деле все намного сложнее и запутаннее. Но не стоит впадать в отчаяние, ведь если Вы всерьез решили обзавестись одним или несколькими сайтами, то разбираться в хостинге всё равно придется.

Разновидности хостинга.

Самый надежный вид хостинга –

это аренда сервера в Европе. Самый дешевый – заказ у какого-нибудь провайдера бесплатного тарифа. Самый сбалансированный – vps. Самый рациональный – виртуальный хостинг. В общем, вариантов море, главное, определиться, какие задачи будет выполнять Ваш сайт и как хостинг будет ему в этом помогать.

Небольшой сайт-визитка не нуждается в объемном HD и быстрой работе. Здесь главное внимание уделяется внешнему виду и красоте ресурса. То есть, хостинг отходит на второй план. Основная нагрузка ложится на веб-дизайн, то, как даже случайный посетитель воспримет внешний вид сайта, как программисты смогут его заинтересовать. Делается это с помощью психологических приемов и различных ухищрений, типа встроенных кнопок, задавания актуальных вопросов и небольших подсказок в углах экрана.

Корпоративный сайт должен быть добротно и удобно сконструирован. Связь с администрацией должна быть круглосуточной, на каждый вопрос надо давать ответ, следить за всем наполнением и делать ресурс как можно полезнее. Надежность и безопасность – это первые требования к корпоративному сайту, ведь здесь содержится внутренняя важная информация. Также он должен быть постоянно онлайн, чтобы замотавшийся сотрудник смог наконец-то отправить выстраданный отчет о командировке начальству.

Интернет-магазин – это красивые витрины, оперативное обслуживание и 100% безопасности при совершении сделок. Поэтому не стоит экономить на хостинге, сразу заказывайте отдельный сервер или vps. Оперативная память пригодится, когда много людей будут просматривать презентации товаров и вести диалоги на форумах. Дисковое пространство должно вместить всю информацию о товарах, как склад супермаркета. А панель управления позволит системному администратору в любой ситуации быстро «разрулить» возможные проблемы и пресечь любые попытки мошенничества.

Хостинг желательно заказывать с запасом. Обычно, при анализе запросов мы не учитываем 10-20% фоновых задач и потребления мощности в «час пик». Так что лучше об этом подумать заранее.