Вальцы для техники и мобильные телефоны

Инновации >> 03.10.2015
Вальцы для техники и мобильные телефоны

На многих сталелитейных, станкостроительных и других предприятиях часто используют специальные вальцы для гибки металла. Валец - это механический или электрический станок, состоящий из двух металлических валиков, расположенных вертикально друг от друга. С их помощью можно гнуть листы разной геометрической формы и размера.

Такие станки можно купить по ссылке http://moskva.all.biz/valcy-bgg1000477, на специализированной торговой площадке "Allbiz". Здесь можно приобрести вальцы для металлообработки следующих видов:

  • механические;
  • приводные;
  • гидравлические.

Механические целесообразно использовать на небольших предприятиях или там, где нужна очень высокая точность производимого листа. Гидравлические станки представляют собой, как правило, цельнометаллическую конструкцию, имеющую очень высокую производительность и способную обрабатывать несколько стен листов стандартного размера в течение суток. Правда, управлять такими вальцами сложновато - нужны определенные навыки и умения. Вальцы с приводом можно использовать для гибки не только металла, но и других материалов (той же пластмассы, например).

А вот мобильные телефоны - техника попроще в плане обслуживания, хотя и сделана с применением сложных микросхем. Сегодня в России опять популярны телефоны марки "Nokia", купить которые можно по ссылке на крупнейший в Украине интернет-магазин электроники "5Ok". Среди наиболее популярных моделей - совсем простенькая модель Nokia 105, которую можно купить всего лишь за 499 гривен. Что в ней интересного:

  • телефон - обычный моноблок, состоящий из пластика с прорезиненными вставками по бокам;
  • есть возможность использования 2 сим-карт (они используются одновременно, что очень удобно);
  • дисплей - 1,4 дюйма, имеет разрешение 128*128 px (неплохие показатели для самой простой "звонилки", надо сказать);
  • на телефоне имеется встроенное радио, несколько игр, есть возможность выбора не только русского, но и украинского языка (правда, сама клавиатура на латинице, но это не так уж и важно).

Неплохой телефон!