Меховая верхняя одежда – идеальный вариант для зимы

Инновации >> 22.03.2016
Меховая верхняя одежда – идеальный вариант для зимы

Холодный период года – это возможность продемонстрировать окружающим теплые меховые вещи из своего гардероба. Пушистая верхняя одежда также надежно оберегает модниц от лютых морозов и порывов ветра. Особенно с такой задачей справляются модели с капюшонами или пышными воротниками. Современный рынок верхней одежды представлен широким ассортиментом изделий из меха.

Многие женщины стараются купить себе для зимы мутоновое полупальто. Для его пошива используется овчина, выделанная особенным способом. Материал характеризуется высоким качеством и устойчивостью к воздействию внешних агрессивных условий. Мех очень практичный и недорогой. Он с достоинством переносит дождевую погоду, которая пагубно влияет на шкурки дорогостоящих норки, енота или лисы.

Высокие эксплуатационные качества мутон демонстрирует и во время морозных дней. Даже при сильном холоде владелица удобного полупальто чувствует себя удобно и комфортно. Изделия из такого меха отличаются внешней привлекательностью, так как характеризуются прямыми шерстками, подстриженными до небольшой длины. При тактильном контакте мех проявляет необыкновенную мягкость и бархатистость. Он имеет красивый блеск, свойственный дорогостоящим материалам. Перед покупкой различные модели сравнивайте в каталоге – так вы сможете выбрать идеальное полупальто.

Из мутона можно изготавливать разнообразные фасоны верхней одежды, которые помогут создать привлекательный образ и продемонстрировать свой стиль. Мех идеально подходит для пошива приталенных изделий или полупальто свободного покроя. Хорошим дополнением всегда является капюшон. Он сможет защитить от сильных порывов ветра и сильного мороза.

Из моды практически никогда не выходит верхняя одежда, пошитая из меха норки. Многие женщины предпочитают покупать изделия, созданные из небольших элементов материала, так как норка из кусочков дешевле цельных вещей. Для их пошива используются маленькие отрезки, взятые из хвостов, брюшек или лапок шкуры зверька. Более качественные изделия получаются из деталей, полученных их спинной части норки. Такие кусочки имеют большие размеры и характеризуются густотой меха. Шубы или полушубки получаются теплее и красивее с виду.

Если изделие пошито качественно, то его сложно отличить от цельной шубы. В современных мастерских используются методы компьютерного подбора лоскутков. Полоски, отстроченные настоящим мастером, не имеют пропусков или других визуальных дефектов. Не стоит доверять клееным швам, так как они не гарантируют долгую службу мехового изделия.