Как выбрать ПАММ-счет

Инновации >> 04.04.2016
Как выбрать ПАММ-счет

Открыв страницу с рейтингом ПАММ-счетов любого популярного брокера, разбегаются глаза – перед вами сотни трейдеров демонстрирующих впечатляющую доходность. Хотя для инвестиций подойдет далеко не каждый PAMM-счет. Как правильно выбрать? Для этого воспользуйтесь несколькими простыми правилами!

Секреты, как выбрать управляющего ПАММ-счетом

Что такое ПАММ-счет в наше время знает каждый, а вот как выбрать PAMM-счет для инвестирования, многие инвесторы до конца не понимают. Хотя на самом деле все проще простого!

Для того, чтобы облегчить своим клиентам процесс выбора лучших ПАММ-счетов для инвестиций, брокерские компании на своих сайтах размещают рейтинги PAMM-счетов, которые составляются в соответствии с различными критериями оценки управляющих, а именно:

  • Процент полученной PAMM-счетом прибыли за время его существования.
  • Сумму полученной прибыли за все время работы управляющего.
  • Размер максимальной просадки PAMM-счета, то есть - риски торговли управляющего.
  • Размер инвестиций, с которыми в настоящее время торгует управляющий.
  • Срок существования ПАММа.

Остальные параметры, такие как: минимальная сумма инвестирования и прочее, вы найдете на странице обзора PAMM-счета.Есть ли секреты анализа в таком рейтинге ПАММ-счетов?

Никаких секретов нет! Для того, чтобы сохранить и приумножить свои средства, вы должны инвестировать средства в Управляющего, параметры PAMM-счета которого соответствуют следующим критериям.

Процент полученной прибыли

Конечно, все мы хотим заработать по максимуму. Хотя небывалое количество прибыли, которое смог заработать управляющий и превышающее прибыльность других счетов может говорить о том, что им используется агрессивная торговая система, в которой чрезмерно завышены риски. Именно у этих управляющих размер максимальной просадки зашкаливает. А это очень плохо, так как очень рискованно. Стандартная прибыльность для PAMMa– это 100% в год. От такого параметра и отталкивайтесь при выборе ПАММ-счета.

Размер максимальной просадки

Как было сказано ранее, чем выше просадка – тем выше риски торговли управляющего. Допустимая просадка составляет всего 20%. Если у управляющего просадка больше, существует очень большая вероятность, что рано или поздно он потеряет средства инвесторов.

Срок существования ПАММа

Чем больше срок существования ПАММ-счета, тем больше вероятность, что вы имеете дело с опытным управляющим. Соответственно, инвестировать в счет, который проработал месяц-два – это ставить на темную лошадку. От такого счета можно ждать чего угодно!

Размер инвестиций

Очень информативный параметр, который свидетельствует об уровне доверия ПАММ-счета у инвесторов. Чем больше инвестиции, тем больше это говорит о том, что управляющий умеет зарабатывать и многие на площадке брокера об этом знают.

Заработанная ПАММ-счетом сумма

Параметр, который демонстрирует размер полученной ПАММ-счетом прибыли. Данный параметр имеет второстепенное значение, так как при нормальном проценте прибыльности и минимальных рисках, на этот показатель можно не смотреть вообще. Но если у вас возникнет сомнение, какой именно PAMM-счет выбрать из нескольких, то лучше отдать предпочтение тому, кто больше заработал.

Отличная прибыльность, минимальное инвестирование, широкая линейка выбора, доступные условия – это лишь несколько пунктов из огромного списка преимуществ, которые вы получите на рынке ПАММ-счетов, зарабатывать на котором можно прямо сейчас!