Как выбрать картину в квартиру?

Инновации >> 07.06.2016
Как выбрать картину в квартиру?

Вы хотите приобрести картину для того, чтобы ваш интерьер в квартире стал еще более красивым и стильным? Если вы думаете, что купить картину достаточно просто, то очень сильно ошибаетесь.

Во-первых, определитесь с тем, где будет находиться будущая картина. Если это кухня, то следует выбрать натюрморт, а если зал, то - пейзаж. Не стоит переусердствовать с количеством картин, так как комната будет выглядеть как галерея. Не рекомендуется весить картины в таких комнатах, где освещение прямое, лучше всего использовать точечные осветительные приборы. При таком свете, картины будут смотреться красиво и привлекательно. Ни в коем случае, не стоит гнаться за модой, так как вы покупаете картину для души и для себя. Выбрать красивые картины можно на http://artworld.ru/catalog/?fields_filter[genre]=1380 совершенно бесплатно. Только предварительно убедитесь в подлинности рисунка. И не стоит обращать внимания на то, что автор вам совсем не известен.

Также очень важное значение имеет и сама рама. Если вы затрудняетесь в ее выборе, то тогда стоит обратиться в специальную мастерскую, где вам дадут все необходимые советы и подскажут какую раму выбрать лучше всего. Если у вас в квартире выполнен ремонт в классическом стиле, то наилучшим вариантом станет живописная картина. Если интерьер в стиле хай-тека, то тогда стоит выбрать что-нибудь абстрактное. Английский дизайн хорошо смотрится с картинами, на которых изображены собаки и лошади.

Остаётся надеяться, что эти советы и рекомендации были для вас полезными. Успехов и удачи Вам!