Обзор смартфона Samsung Galaxy S7 в Алло

Инновации >> 24.06.2016
Обзор смартфона Samsung Galaxy S7 в Алло

Дизайн


Последние флагманские аппараты от корейского производителя, сочетают в своем внешнем виде стиль и применение качественных дорогих материалов. При создании новой модели, производители не стали отказываться от этой удачной концепции. По своему дизайну устройство очень сильно схоже со своим предшественником – моделью S6. Что касается небольших изменений в корпусе, то они скорее направлены не на создание новых черт в дизайне, а на то, чтобы сделать использование аппарата удобнее. У корпуса нового смартфона Галакси С7 стали более закруглены углы. Также в этой модели установлен дисплей с загнутыми по бокам краями. Помимо того, что такое решение делает смартфон более привлекательным, также за счет этого удобнее брать телефон в руки, когда он лежит экраном вниз.

Кроме того, что новинка Samsung Galaxy S7 обладает привлекательной внешностью, этот аппарата ещё и очень практичен – корпус устройства водозащищенный и легко переносит погружение в воду на глубину до 1 метра.

Дисплей Samsung Galaxy S7


В этом телефоне используется Super AMOLED дисплей с диагональю 5,1 дюймов и разрешением QuadHD, благодаря чему изображение экрана отличается высокой детализацией.

Запас яркости дисплея достаточно высокий, а во время работы при прямом солнечном свете, у смартфона автоматически включается специальный режим, который делает картинку дисплея наиболее различимой и читаемой.

Производительность


Как отмечают специалисты http://allo.ua/, в Украине и других европейских странах в продаже доступна версия устройства, которая оснащена процессором Exynoss 8890. Этот чип собственного производства компании Samsung. Новый процессор действительно получился очень интересным – 4 ядра в нём работают на очень высокой для мобильного устройства частоте, которая составляет 2,6 ГГц, а оставшиеся 4 ядра используются для выполнение менее ресурсозатратных задач и работают с частотой 1,586 ГГц. Такое решение позволяет наиболее оптимально использовать ресурсы устройства и тем самым способствует более экономному потреблению энергии.

Для работы с графикой в S7 установлен ускоритель Mali-T880, который в сочетании с 4 Гб оперативной памяти обеспечивает высочайшую производительность. Смартфон справится с любыми 3D-играми, независимо от их системных требований. Более того, можно сказать, что этот аппарат является одним из наиболее мощных смартфонов на данный момент.

Камера


В новом устройстве установлен модуль камеры с разрешением 12 мегапикселей, хотя в предыдущей версии использовалась матрица на 16 мегапикселей. Но не следует торопиться с выводами на счет качества камеры новинки. Разработчики сделали это не просто так, и ни в целях экономии, а для того чтобы новая матрица стала более чувствительной к свету, что позволяет делать фотографии высокого качества даже в условиях плохого освещения.

Также есть еще одно важное усовершенствования в новой камере – она оснащена фазовым автофокусом. Эта система позволяет в процессе наведения не резкость использовать все пиксели, а не только часть. Такое решение применяется в некоторых зеркальных фотоаппаратах, но в мобильных устройствах эта технология использована впервые.

Если сравнить качество фотографий, которые позволяют делать большинство мобильных технологий с новинкой от Samsung, то можно уверенно заявить, что камера достойна самых высоких позвал. Камера быстро фокусируется и отлично подходит для съемки в тёмное время суток.

Аккумулятор


Вопрос длительности автономной работы смартфона на данный момент является очень важным для любого производителя. Чем более производительные комплектующие получает устройство и чем сложнее задачи стоят перед ним, тем выше становится и расход энергии. Разработчики нового флагмана смогли очень успешно оптимизировать расход энергии, проработав не только саму платформу, но и программное обеспечение. В результате, аккумулятор с емкостью 3000 мАч, после просмотра фильма длительностью около двух часов, потеряет лишь около 15% заряда. Такие результаты действительно очень неплохие, особенно учитывая немалую диагональ дисплея новинки.

Заключение


Компания Samsung смогли сделать действительно интересное устройство, которое наверняка сумеет завоевать большое количество поклонников. Можно сказать, что сейчас модель Samsung Galaxy S7 в Алло представляет собой один из наилучших смартфонов среди аппаратов, работающих под управление ОС Андроид. В новинке отличным образом сочетаются привлекательный и стильный дизайн, удобный корпус и очень мощные технические характеристики. Да, его стоимость нельзя назвать невысокой, но учитывая современные расценки на рынке смартфонов, то при всех преимуществах этого аппарата, цена в 49 990 рублей, не кажется чересчур высокой.