Компания Samsung побила рекорд по продажам нового Galaxy S7 в Южной Корее

Инфобизнес >> 13.03.2016
Компания Samsung побила рекорд по продажам нового Galaxy S7 в Южной Корее

Южнокорейский производитель мобильных устройств Samsung опубликовал рекордные данные о продажах своего нового флагмана Samsung Galaxy S7. Новинка поступила в продажу 11 марта 2016 года, и за двое суток было реализовано более 100 тысяч экземпляров. Доля популярного Samsung Galaxy S7 Edge составила 40% от всего объема продаж. Корейских покупателей даже не смутила высокая цена новинок.

Презентация смартфонов нового поколения Galaxy S7 состоялась в Испании. Они заметно отличаются от своих предшественников бОльшим объем встроенной памяти, улучшенной камерой, более мощной батареей. Устройства оказались не только более производительными, но и пыле- и влагостойкими.

Эксперты отмечают, что высокий спрос на седьмую версию устройства зависит и от того, что она оказалась дешевле своего шестого предшественника на 40 долларов. Официальная цена сейчас составляет 690 долларов за модель Samsung Galaxy S7.

До этого Samsung Galaxy S6 признавался лучшим Android-смартфоном 2015 года. Новая седьмая версия устройства работает на операционной системе Android 6.0.1. Его камера способна фокусироваться в считанные мгновения и создавать действительно профессиональные фотографии. Она практически не выделяется на корпусе смартфона, как это было в шестой версии. Через встроенное приложение можно делиться снимками с друзьями. Кроме этого, пользователи смогут увеличить объем памяти через слот для флешки. Емкость батареи составляет 3600 мАч. Любители игр получили новый аудиочип, который улучшил качество музыки.

Стоит отметить, что пока Южная Корея является лидером по количеству продаж Samsung Galaxy S7. Сейчас компания готовится также успешно стартовать в остальных странах мира. Пока положение у Samsung на основных рынках не совсем стабильное. Так, в Китае компания теряет свою долю из-за появления более дешевых конкурентов с аналогичным набором функций, а в США основным конкурентом является Apple. На новую модель компания возлагает большие надежды.