Какие бывают виды электрических каминов

Инновации >> 28.07.2016
Какие бывают виды электрических каминов

Камин у многих людей вызывает только положительные ассоциации. Сразу же представляется уютное кресло, рядом чашка кофе. Камин является настоящим олицетворением комфорта. К сожалению, не все люди могут себе позволить установить в доме настоящий камин.

Отличной альтернативой ему являются камины электрические. Сегодня они даже популярнее, чем обычные. Работает такой камин на электрической энергии. Огонь в таком камине искусственный, но сохраняется функция обогрева.

Главное преимущество использования таких каминов - в простоте их обслуживания. Такой камин можно установить даже в обыкновенной квартире. Камины электрические могут иметь различную конструкцию. Всего можно выделить 4 вида:

  1. Камины по типу декоративного облицованного портала.
  2. Самостоятельно размещенные печи.
  3. Каминные карнизы.
  4. Кабинетные камины, встраивающиеся в стену.
Также все электрические камины можно поделить на электроочаги и каминокомплекты. К первой группе относятся закрытые топки, которые являются имитацией пламени за экраном, который закрыт. Такие камины - очень компактные, так что они не занимают большого количества места в доме. Их можно монтировать прямо в стену. Монтировать их очень просто, для этого не потребуются даже особые навыки. Ко второй группе относят портал и электроочаг. Он похож на полноценный камин только внешне. Такой камин отличается тем, что для него могут быть использованы различные виды оформления. Портал камина может быть отделан деревом, натуральным камнем, конструкциями из металла и так далее. Классические модели электрокаминов - самые дорогие и сложные в монтаже. Встраиваемые электрокамины требуют проведения капитальных работ. Их монтаж необходимо проводить еще на этапе ремонта. Важно заранее продумать местоположение такого камина, его особенности. Настенные камины прекрасно подходят для интерьера, выполненного в стиле хай-тек. Они могут быть выполнены в виде картин, обрамленных красивым материалом. На современном рынке можно найти огромный выбор электрических каминов. Перед тем, как сделать выбор, стоит определиться с тем, что вы хотите получить в итоге. Обратите внимание на облицовку камина. Шикарным вариантом будет использование натуральных материалов. Если кроме эстетической привлекательности вы желаете получить еще и тепло, то стоит обратить внимание и на электронагреватель. Он должен быть достаточно мощным.