Тонкости приобретения недвижимости

Инновации >> 08.09.2016
Тонкости приобретения недвижимости

В настоящее время количество сделок в сфере недвижимости неуклонно растет, и обусловлено это всё самыми разными факторами, среди которых можно отдельно выделить некую кризисную ситуацию в стране. Однако, важными являются не столько причины, сколько то, что иногда можно попасть в не самую удобную ситуацию, купив ту или иную квартиру. Кстати, именно по этой причине необходимо выбирать риэлтерскую контору с хорошей репутацией. Например, агентство недвижимости ссылка на которое представлена тут, является одним из известных и проверенных в своей области.

Как предостеречь себя от оплаты чужих долгов?

Одной из самых больших проблем является то, что люди приобретают квартиры с долгами за коммунальные услуги. При этом, очень часто, это как раз их вина, так как они не потрудились и не попросили у продавцов квитанции о том, что все счета оплачены. В таких сделках никогда не стоит принимать на веру то, что говорит продавец, вне зависимости от того, насколько он кажется милым и привлекательным.

Как правило, проверкой всех документов, начиная с оплаченных счетов и заканчивая проверкой количества прописанных в квартире людей, занимаются представители агентства недвижимости. Это их прямая обязанность, и они должны оповестить потенциальных покупателей о том, что квартира продается с долгами за коммунальные услуги. В некоторых случаях есть возможность договориться с продавцом о том, что долг будет оплачен покупателем, а стоимость будет снижена на соответствующую сумму. Кстати, если сам продавец отказывается предоставлять документы о том, что он корректно оплачивал все счета, можно обратиться в ЖКХ или в ТСЖ, если таковое в доме имеется. Разъяснив ситуацию от начала и до конца, там можно получить все интересующие бумаги.