Как правильно выбирать ковровые дорожки

Инновации >> 10.12.2016
Как правильно выбирать ковровые дорожки

Ковровые дорожки, которые позволяют придать любому помещению уютный и респектабельный вид, пользуются большой популярностью у наших соотечественников. Учитывая высокий спрос на данные изделия, на их реализации специализируется множество торговых предприятий, работающих на отечественном рынке. Так, например, пройдя по ссылке http://www.carpet-gold.ru/group/kovrovyye_dorozhki/, интернет-пользователи попадут на сайт онлайнового магазина «Carpet-Gold», реализующего ковровые дорожки высокого качества по оптимальным ценам.

Как правильно выбирать ковровые дорожки

Следует отметить, что выбор ковровой дорожки во многом зависит от помещения, для которого она предназначается. Так, например, дорожку для прихожей рекомендуется выбирать темных оттенков, отдавая предпочтение изделиям, имеющим недлинный ворс. Необходимо учитывать, что прихожая является проходной зоной, поэтому ковровая дорожка должна хорошо улавливать грязь, предотвращая ее попадание в жилище. Срок эксплуатации ковровых дорожек, предназначенных для прихожих, нельзя назвать продолжительным, поэтому многие потребители отдают предпочтение недорогим изделиям, с которым будет не жалко расстаться.

Ковровые дорожки для лестниц должны быть на прорезиненной основе, которая не позволит изделию скользить по поверхности ступеней.

Ковровые изделия, предназначенные для кухни, подвержены сильному загрязнению, уровень которого не уступает загрязнению в прихожей. Поэтому, выбирая дорожку для кухни, отдавайте предпочтение недорогим практичным моделям. Кроме того, кухонная ковровая дорожка так же, как и изделия, предназначенные для лестниц, должна иметь прорезиненную основу.

В отличие от дорожек, предназначенных для кухни и прихожей, на ковровых изделиях для спальни не следует экономить. Так, для спален рекомендуется приобретать высококачественные изделия с длинным ворсом, имеющие эстетический вид, прикосновение к которым вызывает приятные ощущения. Традиционно потребители выбирают дорожки для спальни холодных цветов: серого, синего и голубого.

Таким образом, выбор дорожки и ее характеристики полностью зависят от того, в каком месте ковровое изделие будет эксплуатироваться. Поэтому, прежде чем совершить покупку дорожки, следует определить, где изделие будет размещено, и только после этого приступать к его выбору.