Пиво Эль

Инновации >> 12.01.2017
Пиво Эль

Приготовление пива – это целое искусство. Пивоварению посвящены тысячи книг, а у каждой страны обязательно найдется собственный секрет в данной сфере.

Оборудование, на котором можно сварить пиво, существует огромное количество, а вот функциональные возможности и качество сборки пивоварен во многом влияет на качество получаемого продукта.


Компания Самогонсити предлагает широкую линейку оборудования для пивоварения. За нашими плечами огромный опыт по изготовлению профессионального оборудования мини пивоварен, пивзаводов и пивоварен для ресторанов. Функциональные возможности линейки оборудования Smirnov позволяют готовить более 1000 видов спиртосодержащих напитков, включая такие основные виды пива как Эль и Lager.

Название пива Эль имеет праиндоевропейские корни и означает «опьянение». Что касается Средних веков, то Эль был очень распространенным напитком, так как в то время была катастрофическая нехватка чистой воды и ее получали из талого снега и дождя, поэтому безопасной альтернативой считались слабоалкогольные напитки, в том числе и пиво. К тому же пиво имеет долгий срок хранения. Особую популярность пиво имело в тех местах, где выращивался виноград. Сейчас же пиво имеет широкую линейку сортов и продается во всем мире, радую нас различными вкусовыми качествами.

Эль - это пиво, которое получают с помощью верхового брожения. Время приготовления такого напитка составляет 3-4 недели, а некоторые виды Эля готовятся в течение 3-4-ех месяцев. Вкус напитка изменяется в зависимости от длительности хранения. Если выдержать Эль в течение нескольких недель, то он имеет резкий вкус и похож на молодое пиво, а вот выдержанный уже несколько месяцев, имеет приятный травяной привкус. Крепость Эля зависит от температуры хранения. Храня его месяц при комнатной температуры, можно получить значительное увеличение крепости напитка и вкусовых свойств.

Существует множество разновидностей и сортов пива Эль. К ним относятся Ячменное (Barley Wine), пшеничное (Weizen Weisse), портер (Porter) , стаут (Stout), горькое (Bitter), ламбик (Lambic) и белое (Weisse). Все

эти сорта пива можно приготовить на широкой линейки оборудования для пивоварения компании Самогонсити Smirnov. Заказать и приобрести оборудования можно позвонив нам по телефону 8 (495) 755-33-25 или обратиться к нам в офис по адресу г. Москва Ступинский проезд дом 7, строение 2.