Германия занялась массовым выпуском нижнего белья с замком и сигнализацией

Инновации >> 26.01.2017
Германия занялась массовым выпуском нижнего белья с замком и сигнализацией

Как информирует издательство Daily Mirror, для изготовления такого белья используется чрезвычайно плотный материал, который практически нереально разорвать или разрезать. В нижнее белье ушиваются датчики, которые в случае запрещенного доступа включают сирену громкостью 130 децибел.

По мнению производителя, такое белье для многих молодых девушек и женщин является залогом безопасности. Первоначально на желание главы компании Сандры Сейлз заниматься пошивом такого белья повлияли события в Кельне, когда тысячи немецких женщин пострадали от мигрантов из африканских стран. Также Сандра откровенно рассказала, что во время пробежки в парке сама чуть не попала в руки насильников.

Сначала компания специализировалась на выпуске шортов, которые также были оснащены системой защиты от насильников. Их стоимость составляет около 149,94 евро. Затем в продажу поступило нижнее белье по цене 99,99 евро. Такой товар пользуется огромным спросом. Сейчас компания имеет клиенток из Японии, Швеции, Италии, США, Финляндии и Тайваня.

Реакция многих людей на такое нижнее белье и шорты была неоднозначной. Некоторые одобрили такой элемент одежды, ведь теперь можно спокойно гулять в одиночку даже в ночное время. А вот другие онлайн-пользователи считают, что это отвлекает от фактического решения проблемы.