Носимая аудиосистема от LG добралась до мирового рынка

Руководство южнокорейской корпорации LG Electronics объявило о начале поставок на глобальный рынок новой персональной аудиосистемы TONE Studio. Устройство должно появиться в розничных сетях до конца текущей недели.
Новая носимая аудиосистема от южнокорейского вендора способна формировать трехмерный объемный звук. Девайс выполнен в форм-факторе ожерелья и предназначен для ношения на шее пользователя. В аудиосистему интегрированы четыре внешних динамика. Два основных динамика способны воспроизводить полный диапазон частот. Они смонтированы на уровне чуть ниже ушей, что дает возможность создавать объемное насыщенное звучание, характеризующееся наличием эффекта погружения. В кончиках дужек носимой аудиосистемы размещаются два вибрационных динамика. Они располагаются на уровне ключиц пользователя и используются для усиления глубины и теплоты звучания.
Стоит отметить, что непосредственное участие в разработке TONE Studio принимали специалисты компании DTS. Новинка получила цифро-аналоговый преобразователь класса Hi-Fi, используемый для повышения качества звучания и воспроизведения аудиоконтента с предельной точностью.
В переносном устройстве реализована поддержка технологии Dual Play, посредством которой TONE Studio может быть одновременно подключено к двум отдельным звуковым системам.
По словам представителя южнокорейской корпорации, до конца нынешнего месяца новинка станет доступна пользователям из Северной Америки и государств Ближнего Востока. В следующем месяца носимая аудиосистема появится в розничных точках азиатских стран, а в мае — в государствах Европейского союза. Что касается стоимости инновационного девайса, то она будет названа непосредственно перед стартом продаж в каждом регионе отдельно.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья

Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок

Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK

Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных

Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета

Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы

Twitter тестирует функцию совместного постинга