Камера HTC U11 превзошла по качеству съемки iPhone 7 и Galaxy S8

Инновации >> 17.05.2017
Камера HTC U11 превзошла по качеству съемки iPhone 7 и Galaxy S8

Специалисты DxMark Mobile, на результаты исследования которых ссылаются Google Inc. и другие производители смартфонов при продвижении их на рынке, присвоили видеокамере мобильного устройства HTC U11 самый высокий рейтинг в истории. Сообщение об этом опубликовано на официальном веб-ресурсе DxOMark.

Смартфон U11 был представлен тайваньским вендором накануне. Новинка укомплектована 5,5-дюймовым дисплеем, 4-гигабайтным модулем ОЗУ, 64-гигабайтным накопителем и разъемом USB Type-C. В качестве операционной системы заявлена Android 7.1.1. К слову, в мобильном устройстве отсутствует традиционный разъем для наушников.

К ключевым особенностям новой модели смартфона можно отнести аппаратную кнопку, нажатие на которую осуществляется посредством «сжатия» торцов устройства, а также поддержку работы сразу с тремя виртуальными ассистентами — Amazon Alexa, Google Assistant и Sense Companion. Стоимость нового мобильного гаджета от HTC составляет 649 американских долларов. Первые отгрузки устройств запланированы компанией на июнь текущего года. Отметим, что на российском веб-ресурсе тайваньской компании какая-либо информация о старте официальных продаж U11 в Российской Федерации на текущий момент отсутствует.

Смартфон получил 12-мегапиксельную тыльную камеру и 16-мегапиксельную фронтальную. В ходе проведения соответствующих тестов специалисты DxOMark выяснили, что по качеству съемки камера U11 превосходит предыдущего лидера Google Pixel за счет более быстрого автофокуса и довольно низкого количества «шума» на фотографических снимках и видеороликах.

По результатам тестирования камеры U11 ей было присвоено 90 баллов, что стало самой высокой оценкой за всю историю существования рейтинга. Для сравнения: камере iPhone 7 удалось набрать лишь 86 баллов, а Samsung Galaxu S8 — 88. На втором месте рейтинга разместилось мобильное устройство Google Pixel, набравшее 89 баллов.