Стали известны некоторые характеристики Google Pixel XL 2

Инновации >> 10.06.2017
Стали известны некоторые характеристики Google Pixel XL 2

До конца нынешнего года североамериканская компания Google Inc. намерена представить второе поколение своих ферменных смартфонов Pixel. Вниманию пользовательского сообщества будут представлены сразу три новых модели мобильных устройств на платформе Snapdragon 835 от Qualcomm, получившие кодовые обозначения Taimen, Muskie и Walleye. Благодаря бенчмарку GFXBench стали известны некоторые технические характеристики новых мобильных девайсов от Google.

Точнее, в тесте засветилась лишь одна модель смартфона Walleye. Речь идет о приемнике нынешнего Pixel XL. В бенчмарке смартфон фигурирует под наименованием Google Pixel XL2. Судя по результатам теста в основу мобильного устройства положен микропроцессор Snapdragon 835, включающий в себя восемь вычислительных ядер Kryo, тактовая частота которых составляет 2,45 ГГц. Указанный процессор работает в тандеме с сотовым модемом X16 LTE и графическим ускорителем Adreno 540.

Устройство укомплектовано 4 ГБ ОЗУ и 128-гигабайтным флеш-накопителем. Что касается камер, то судя по результатам тестов смартфон получил 12- и 8-мегапиксельные матрицы, каждая из которых поддерживает видеосъемку в разрешении 4K.

Отдельно стоит остановиться на экране нового мобильного устройства от Google. Его диагональ составляет 5,6 дюйма, а разрешение - 2 560 x 1 312 точек. Стоит отметить, что аналогичное разрешение имеет дисплей представленного недавно смартфона от стартап-компании Essential, основанной одним из разработчиков программной платформы Android Э. Рубином.

Известно также, что новая генерация Google Pixel XL получила встроенный модуль NFC. В качестве операционной системы в представленном для тестирования смартфоне используется Android 7.1.1. Ожидается, что официальный анонс нового мобильного девайса от североамериканской компании Google состоится в октябре текущего года.