Названы характеристики Xiaomi 5X

Инновации >> 18.07.2017
Названы характеристики Xiaomi 5X

В распоряжении журналистов сетевого издания GSMArena оказалась информация о технических характеристиках нового мобильного устройства Xiaomi 5X, выход которого будет анонсирован китайским вендором в ближайшее время.

Ожидается, что новинка будет представлена компанией в двух модификациях. Младшая версия получит чип Snapdragon 625, включающий в себя восемь ядер с тактовой частотой 2 ГГц. Микропроцессор функционирует в тандеме с адаптером Adreno 506 и сотовым модемом X9 LTE. Объем модуля ОЗУ составляет 4 гигабайта.

В основу старшей версии будет положено восьмиядерное полупроводниковое решение Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Чип работает в паре с контроллером Adreno 512 и модемом X12. Объем оперативной памяти мобильного устройства составляет 6 гигабайт.

Обе модификации получат 5,5-дюймовый сенсорный FHD-экран, имеющий разрешение 1 920 x 1 080 пикселей, а также сдвоенную 12-мегапиксельную камеру. Смартфоны будут поставляться на рынок с программной платформой Android 7.1.1 в фирменной программной оболочке MIUI 9. Предположительная стоимость новинки в традиционной рознице будет составлять порядка 300 американских долларов.

Как сообщалось ранее, в последнее время поставки мобильных устройств Xiaomi продолжают бить рекорды. По итогам второго квартала текущего года китайская компания поставила на глобальный рынок 23,16 млн единиц смартфонов. Таким образом, спрос на мобильные девайсы Xiaomi в сравнении с первым кварталом увеличился на внушительные 70%. В компании объясняют рост продаж реорганизацией бизнеса, продолжавшейся на протяжении последних двух лет, а также устранением проблем с поставками комплектующих компонентов и активным развитием собственной розничной сети офлайн-магазинов.