Системы мониторинга авто: актуальность и сфера применения

Системы мониторинга авто: актуальность и сфера применения

Большинство крупных корпораций нуждаются в тщательном контроле своих транспортных средств, особенно это касается грузовых перевозок. Необходимо отслеживать местонахождение грузов, и сделать это можно с помощью систем спутникового мониторинга. Именно они передают информацию о главных параметрах автомобиля по спутниковой навигации.

Особенности работы ГЛОНАСС

Система ГЛОНАСС – это современная система для мониторинга параметров грузовых авто и рабочей техники, которая позволяет не только определять местонахождение транспортного средства, но и выполнять множество других заданий. Совместная работа этого устройства с другими приборами даст возможность определять:

  • нагрузку на ось машины;
  • уровень наполненности топливного бака;
  • уровень уклона авто;
  • наличие пассажиров в кабине водителя и многое другое.

Информация в большинстве случаев обрабатывается с помощью специальных программ либо на сервере, выдается в виде отчета. GPS-устройства могут соединяться с несколькими спутниками одновременно, которые охватывают всю площадь планеты. Местонахождение определяется с высокой точностью, максимальная погрешность составляет пару метров. Устройства ГЛОНАСС гарантируют точность, надежность работы и бесперебойное получение необходимой информации.

Сфера применения устройства

GPS-cистема ГЛОНАСС нашла применение во многих сферах. При этом установка ее на грузовые авто – обязательная, а отсутствие влечет за собой немалые штрафные санкции. Приобрести такую систему, а также ее составляющие можно на сайте https://glonassgps.com/zamena-bloka-nkm-skzi-price, специалисты которого помогут сделать правильный выбор и поделятся советами по установке.

Наиболее часто использовать GPS-системы мониторинга принято в автопарках для контроля состояния авто, расхода топлива, местонахождения и других важных параметров. Стоимость таких устройств немаленькая, но окупается очень быстро, позволяя экономить на топливе.

Сегодня, применение GPS-систем ГЛОНАСС позволяет контролировать работу диспетчеров и водителей, мониторить движение транспорта, время простоя и нецелевое использование. Это дает возможность отслеживать техническое состояние авто, а также защитить его от возможных угонов.

Устройство спутникового мониторинга – это оптимальный вариант для непрерывного контроля автопарка, который не только снижает расходы корпораций и транспортных компаний, но и повышает уровень обслуживания клиентов.