Как добавить свой сайт в Google?

Как добавить свой сайт в Google?

Создание собственного сайта еще не гарантирует получение прибыли от него. Для того, чтобы сайт стал приносить доход, его стоит сделать посещаемым. Первым шагом будет добавление ресурса в систему поиска Гугл. Для этого существует множество способов.

Попасть в результаты Гугла несложно. Обычно достаточно просто разместить свой сайт на страницах Интернета. Для того, чтобы проверить, проиндексированы ли страницы вашего сайта, стоит попробовать его найти в Google Поиске. Для этого следует использовать запрос site:example.com. Вместо example.com прописывайте адрес собственного сайта. Если свой сайт вы не обнаружили, то можете подать запрос на индексирование сайта.

Для того, чтобы сайт в Google был востребованным, необходимо, чтобы у него было качественное содержание. Посмотрите, насколько интересный и уникальный контент присутствует на вашем сайте. Если он неинтересен для пользователей, то вероятно, что они просто не будут задерживаться на вашем ресурсе.

Проверьте, имеется ли в Google информация о вашей компании. Для этого воспользуйтесь сервисом Google Мой бизнес. Он предлагается совершенно бесплатно. С помощью этого сервиса вы сможете управлять показом данных о компании в поиске, картах, а также других продуктах Гугл. Опубликуйте информацию о собственной компании в google.com/business.

Подумайте, насколько удобно пользователям просматривать контент на вашем сайте с различных устройств. Если ваш сайт адаптирован для мобильных, то контент на нем должен быстро загружаться. Проверьте также безопасность сайта. Обеспечить безопасность поможет протокол HTTPS.

Прежде чем добавлять сайт в поисковые системы, обязательно ознакомьтесь с советами по добавлению ресурсов. Имеет смысл добавить собственный сайт в сервисы вебмастеров Gogle и Яндекс. Вы сможете предложить им собственную карту сайтов. Это позволит произвести эффективную индексацию. Также вы можете сделать регистрацию и на сервисе вебмастеров MSN.

Как видно, добавить сайт в поисковую систему Gogle довольно просто.