Сниму квартиру в Москве: стратегия поиска жилья

Сниму квартиру в Москве: стратегия поиска жилья

Если вы точно знаете, что в скором времени вам понадобится жилье, займитесь его поиском прямо сейчас. Ведь вы можете не стать одним из тех счастливчиков, которые находят квартиры быстро. Некоторые ищут жилье месяцами. Все зависит от сезона поиска. Если это осень, то в столицу съезжаются студенты и активизируются мигранты с других городов. В этот период позаботится о жилплощади лучше заблаговременно. Такая же ситуация обстоит в праздники, особенно новогодние. Сами арендодатели проявляют меньшую активность. Также агентства могут быть выходные, что критично, если квартира нужна "на вчера".

Выбор района

Определитесь, где для вас наиболее оптимально снимать жилье. В центре Москвы спрос будет меньше из-за высокой цены аренды. Это сыграет на руку тем арендаторам, которые не ограничивают себя в бюджете. Если вы хотите сэкономить на жилье, не бойтесь смотреть разные районы. Ведь с пробками вы, вероятно, столкнетесь везде. Можно выбрать район, который расположен не очень близко от вашей работы, но ехать по одной ветке метро без пересадок. Это уже будет большим плюсом. Лучше рассматривать несколько вариантов в разных частях города - это поможет вам определиться.

Аренда комнаты как альтернатива квартире

Если вы не определились, на сколько задержитесь в столице, то не спешите арендовать сразу дорогостоящее жилье. Можно попробовать снять комнату. Адаптировавшись в городе, вы будете лучше понимать, что делать дальше и нужна ли вам отдельная квартира. Попробуйте сделать запрос "сниму квартиру без хозяев". Если вы едете не один, а с друзьями, то можно взять, квартиру из расчета - каждому по комнате. Так будет и веселее, и дешевле. Еще более бюджетный вариант - это съем жилья с хозяевами. Не каждый будет согласен на такие условия, ведь арендодатели бывают разные и не хочется, чтобы они диктовали вам свои правила. Но если экономия приоритетнее, то это прекрасный вариант.

Объявление "сниму квартиру в Москве долгосрочно"

Более эффективным будет поиск, если не только самому прозванивать арендодателей, но и опубликовывать свое объявление "сниму квартиру в Москве", "нужна квартира". Оставьте ваши контактные данные: телефон или email. Будьте готовы к тому, что в большинстве случаев вам будут звонить посредники. Но не спешите сразу отказываться от их предложений. Вдруг они окажутся подходящими.

Источник: Мегапортал по недвижимости