Недвижимость в новостройках Сочи

Недвижимость в новостройках Сочи

Недвижимость в настоящее время один из лучших способов вложения денег. А приобретение квартиры на берегу моря в одном из живописнейших уголков страны – оптимальный вариант использования имеющихся финансовых средств. Почему бы не присмотреться к рынку жилья в городе-парке с прекрасно развитой инфраструктурой – Сочи?

Предложений на рынке новостроек и вторичного жилья огромное количество. Многих потенциальных покупателей привлекают 

квартиры в новостройках сочи. Новостройки - это новые коммуникации, современные планировки квартир, обустроенные места общественного пользования. Квартиру в новостройке приобретают как для постоянного проживания, так и для временного на летний период. Исходя из этих основных посылок, основная масса покупателей оценивает удобства и стоимость жилья.

Жилые комплексы появились во многих районах города. Каждый комплекс обладает определённым набором достоинств – место расположения в инфраструктуре района, наличие мест для отдыха, степень удалённости от моря – обязательное дополнение к общей информации о квартире.

Новостройки в Центральном районе. Центральный район – визитная карточка города Сочи, неотъемлемой часть которого является Государственный национальный парк с богатейшей флорой. Многочисленные гостиницы, пансионаты и великолепное побережье составляют в совокупности общий облик района.

Стоимость на элитную недвижимость в жилищных комплексах «Лавровая роща-3», «Marina park», «Панорама Парк», «Горка», «Красная площадь» варьирует от 60 до 200 тысяч за 1 кв. м.

Самые дешёвые варианты квартир можно найти в ЖК «Горка» - от 60 тысяч за кв. м. При этом дом расположен практически на побережье.

Более демократичны цены в Адлерском, самом южном районе г. Сочи, где цена за 1 кв. м в новостройках колеблется в пределах 50- 80 тысяч рублей. Это – великолепный курортный район с множеством мест для отдыха, сочетание шикарных пляжей с мелкой галькой и потрясающих горных пейзажей.

Несколько дешевле стоимость квартир в Хостинском районе, вытянувшимся вдоль линии моря. Это - красивый зелёный район, большая часть которого считается парком.

Квартиры бизнес класса с хорошей планировкой выставлены на продажу по цене в пределах 60 тысяч за 1 кв.м.

Квартиры эконом класса можно приобрести даже по цене 35 тысяч за 1 кв.м, то есть стоимость 1-комнатной квартиры в пределах 1 миллиона рублей.

Расстояние до моря от домов большинства новых комплексов в пределах пешей досягаемости.