ЖК Вена в Кудрово

ЖК Вена в Кудрово

ЖК "Вена" - один из двух кварталов в посёлке Кудрово, в рамках проекта "Семь столиц", реализуемого в Санкт-Петербурге инвестиционно-строительной компанией "Setl City".

Идея состоит в воспроизведении некоторых архитектурных особенностей знаменитых европейских городов. Планировка ЖК "Вена" - вариации на тему геометрически правильного и симметричного расположения улиц австрийской столицы.

Всего запланировано 16 жилых домов высотой от 8 до 14 этажей, детсад и школа. Часть жилья уже готова и даже заселена. Последние объекты будут закончены до конца 2015 года.

Квартиры в комплексе комфорт-класса, уже с чистовой отделкой. Благодаря разнообразию планировки (1, 2, и 3-х комнатные, студии), кирпично-монолитные дома дают возможность выбора.

Благоустройство ЖК "Вена"

Микрорайон ещё молодой, к тому же вокруг пока продолжаются стройки последних очередей - потому должный уровень благоустройства пока не достигнут.

Однако, после сдачи последних домов (запланированной до конца 2015 года) он, безусловно, преобразится: придомовые территории окончательно облагородятся и станут более уютными.

Дизайн. Все места общественного пользования оформлены в индивидуальном стиле и выполнены по специальному дизайн-проекту. Авторы решили отойти от стандартных серо-коричневых тонов и оживили квартал разноцветными фасадами с орнаментами в стиле рисунков Густава Климта, австрийского художника.

Рекреационные зоны. Для удобства жильцов внутри комплекса есть несколько зелёных зон отдыха с рукотворным ручьём, детские площадки с игровыми комплексами, пешеходные и велосипедные дорожки, бульвары.

Паркинг: в наличии. Есть как открытые, так и подземные парковочные места.

Экология

Посёлок Кудрово построен в экологически благополучном Всеволожском районе Ленинградской области. Крупные дороги в непосредственной близости от микрорайона не пролегают, потому уровень шума и загазованности вполне приемлемый.

Инфраструктура в ЖК "Вена"

Инфраструктура района динамично развивается. Неподалёку от ЖК (возле метро) расположены ТРК "Мега-Дыбенко", магазин IKEA и гипермаркет "Ашан" (с бесплатными автобусами). Есть спортивные клубы: СК "Невская волна" и "Газпром", арена "Ледовый дворец".

Микрорайон стараются сделать максимально автономным и самодостаточным: на территории будут магазины, школа и детский сад, спортивный комплекс, аптеки, медицинский центр, рестораны и кафе - всё необходимое из сферы услуг будет доступно в пределах жилого комплекса.

Транспортная доступность

Ближайшее к ЖК Вена в Кудрово метро - "Улица Дыбенко", до него 2,5 км. Добраться на метро до центра Северной Пальмиры можно всего за полчаса. Неподалеку есть вторая станция метро – "Проспект Большевиков".

Крупнейшие транспортные магистрали - Мурманское шоссе и Кольцевая автодорога - пролегают поблизости от ЖК.

Наша оценка

Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что иногда нарушались сроки строительства - но нарушения были не критичными, все положенные дольщикам по договору компенсации застройщик выплатил.

На официальном сайте ЖК "Вена" есть возможность контролировать ход строительства в режиме реального времени посредством веб-камер.

Цены в ЖК "Вена" стартуют от 2 680 000 руб. за квартиру. На фоне других новостроек Петербурга, стоимость квадратного метра здесь можно оценить как "выше среднего".

Но это оправдано - согласно целому ряду конкурсов и независимых потребительских исследований, проект "Семь столиц" (и квартал "Вена") - один из наиболее благоустроенных и качественно построенных микрорайонов.

Квартиры в ЖК Вена в Кудрово: http://novostroypiter.ru/zhk-vena