В Chrome появился аналог «Яндекс.Дзена»

В Chrome появился аналог «Яндекс.Дзена»

Согласно сообщению специализированного интернет-издания Android Police специалисты североамериканской корпорации Google Inc. преступили к тестированию новой функции в мобильном браузере Chrome для разработчиков. Речь идет о своеобразном аналоге сервиса «Яндекс.Дзен», способном предлагать пользователю релевантные статьи во время открытия новой вкладки.

В настоящий момент мобильная версия интернет-обозревателя Google Chrome демонстрирует при открытии новой вкладки веб-ресурсы, которые пользователь посещает чаще всего. При этом в версии мобильного браузера, предназначенной для разработчиков, ниже этого перечня можно увидеть список последних сохраненных закладов, а также новый раздел «Статьи для вас».

Настройка результатов поисковой выдачи предлагаемых вниманию пользователя статей осуществляется на странице chrome://flags в специальном разделе. Демонстрация релевантного контента может осуществляться как исходя из истории посещений веб-ресурсов, так и из собственных предложений от Google.

На текущий момент до конца неясно, когда именно обновленная функциональность мобильного интернет-обозревателя станет доступна всем без исключения пользователям. Сейчас новую функцию рекомендаций релевантного контента можно найти в фирменном помощнике Google Now для Android-девайсов.

Напомним, что рекомендательный сервис для читателей электронных средств массовой информации «Яндекс.Дзен» были представлен разработчиками российского интернет-гиганта в начале лета минувшего года. В настоящий момент его можно найти в фирменном интернет-обозревателе «Яндекс.Браузер», а также в оболочке «Яндекс.Лончер». Стоит отметить, что в начале весны текущего года разработчики российского интернет-холдинга Mail.Ru Group представили на суд пользовательской общественности аналогичный проект, получивший название Likemore. Правда, сразу стоит оговориться, что новый сервис доступен исключительно пользователям iOS-устройств.