«ВКонтакте» отчиталась о результатах работы сервиса «Клипы»

Соцсети >> 17.12.2020
«ВКонтакте» отчиталась о результатах работы сервиса «Клипы»

Сервис «Клипы» был запущен разработчиками «ВКонтакте» минувшим летом. На этой неделе компания подвела итоги его работы в течение шести месяцев. За это время пользователи социальной платформы опубликовали в сервисе более 3 млн видеороликов. Количество их просмотров составило 31 млрд.

Аудитория «Клипов» оценивается в 7 млн чел. в день. За шесть месяцев ролики в «Клипах» посмотрели 75,6 млн пользователей. В целом публикуемые в соцсети видеоролики собирают ежедневно боле 750 млн просмотров.

Наибольшим спросом сервис «Клипы» пользуется у москвичей, екатеринбуржцев и петербуржцев. Пик пользовательской активности приходится на выходные дни. Минувшей осенью администраторы сообществ в «ВКонтакте» получили возможность размещать в «Клипах» таргетированную рекламу. Заработок администраторов от размещения рекламы в сервисах компания не раскрывает. Число представленных на площадке авторов видеоконтента также держится в секрете.

Пользователям соцсети доступна возможность редактирования видеороликов, добавления в них AR-масок и пр. Сервис поддерживает жестовое управление. В развитие «Клипов» соцсеть планирует вложить 1 млрд руб.